Зимний сезон открылся спринтом - «Местный спрос»

Зимний сезон открылся спринтом

На Осиновой горе прошло открытое первенство городского округа по лыжным гонкам.

В соревнованиях приняли участие команды из Иванова, Шуи, Тейкова, Южи, поселка Ново‑Талицы. Спортсмены оспаривали первенство в десяти номинациях. Проходил спринт коньковым ходом.

Среди юношей младшей возрастной группы победу одержал представитель г. Тейково Кабешов Иван, у девушек этой группы первое место заняла Ушакова Екатерина, п. Ново‑Талицы. Среди юношей 1996–97 г. р. победу одержал неоднократный призер этих соревнований Мансуров Камил, г. Тейково. У старших юношей выиграл представитель г. Тейково Олейников Дмитрий.

Интересная борьба развернулась среди мужчин. Два круга по 600 метров шли плотно с разрывом в секунду трое участников, но на третьем заключительном круге победу вырвал Ёров Николай, представитель команды г. Шуи. У женщин 1 место заняла шуянка Андреянова Евгения. Среди женщин-ветеранов убедительную победу одержала представительница г. Иваново Голубева Елена. Захватывающая гонка прошла среди мужчин-ветеранов. Победу в этой номинации одержал представитель команды г. Шуи Мельников Александр.

Награждение победителей и призеров во всех возрастных группах провел комитет по физической культуре и здравоохранению городского округа Шуя. Организаторы соревнований выражают огромнейшую благодарность сотрудникам лыжной базы в подготовке лыжной трассы, в особенности — инструктору лыжной базы Ёрову Николаю, любителям лыжного спорта г. о. Шуя Белову Алексею и Окунькову Сергею, учащимся ДЮСШ, директору лыжной базы, Заслуженному работнику РФ по физической культуре Мельникову Л. М.

Следующий этап соревнований — «Рождественские лыжные гонки» — пройдет 6 января 2012 г. Начало в 11.00. Прокат лыж будет работать с 3 января.