Футзал – динамичная игра - «Местный спрос»

Футзал – динамичная игра

С 20 по 24 октября в нашем городе проходил большой праздник футбола – первенство России по футзалу.

Финал. 1 лига. К нам в гости приехали дорогие участники соревнований: «Недвижимость» г. Ярославль, «Политехник» г. Самара, «Радуга» г. Белгород, «Авиатор» г. Калининград, «Феникс» г. Екатеринбург, «Буревестник» г. Владимир, две наши команды «Метэкс» и «Университет», а также многоуважаемые специалисты российского футбола: главный судья турнира Захаров Н.П. и президент федерации футзала России Ахумян В.Н. Благодаря усилиям шуянина Мухортова Ю.А., этот турнир состоялся у нас дома в прекрасном зале ШГПУ. 16 лет назад шуяне уже участвовали в соревнованиях по футзалу. Футзал (футбол в залах) – очень динамичная игра, привлекающая острой спортивной борьбой и многообразными игровыми комбинациями. Все игры были интересными, но самая зрелищная – между своими командами: «Университет» и «Метэкс». Зал был переполнен шуйскими специалистами футбола. Сама игра была зрелищной и драматичной. После первого тайма усилиями Сычева А., Лебедева И. и Николаенко А. «Метэкс» вел в счете 3:1. Но наши студенты не хотели сдаваться. Во втором тайме усилили обороты, прибавили в движении и сравняли счет, а на последней минуте встречи смогли вырвать победу – 4:3. Главный судья – Захаров Н.П. отметил, что в Шуе «очень народный футбольный болельщик». И поблагодарил местных специалистов за профессиональный подход к делу по организации и проведению. Футзал – динамичная игра Мы надеемся, что с проведением этого турнира футзал пустит корни на шуйской земле. Нам приятно отметить игроков всех команд, а особенно руководителей и тренеров. Это настоящие мужики, фанаты футбола, друзья круглого кожаного мяча: «Радуга» – Корсаков Сергей Викторович, «Недвижимость» – Тараканов Вадим Валерьевич, «Феникс» – Жихарев Николай Викторович, «Авиатор» – Махмудов Мехти Махмуд-Оглы, «Политехник» – Демчук Анатолий Геннадьевич, «Буревестник» – Семенов Валентин Алексеевич, «Метэкс» – Мухортов Юрий Алексеевич, «Университет» – Зеленов Сергей Арнольдович. Спасибо вам за ратный труд! За веру в завтрашний день!

Организаторы поздравляют победителей – «Недвижимость» Ярославля. Наших шуйских футболистов с присвоением звания – кандидатов в мастера спорта. Пусть с честью и гордостью несут это звание сквозь годы!