Спортивные каникулы - «Местный спрос»

Спортивные каникулы

Юные спортсмены ДООСЦ приняли активное участие в двух городских и пяти региональных и областных турнирах и в первенстве ЦФО.

Теннис

В городском турнире по настольному теннису «Золотая осень» в двух возрастных группах приняли участие более 20 юных спортсменов. В группе «мальчики-девочки до 13 лет» чемпионами стали Лялина Ирина и Осокин Кирилл. В группе «юноши-девушки до 18 лет» — Горбунов Максим и Золотарева Татьяна.

Дзюдо

Многочисленным был турнир по дзюдо. В группе 1998–2001 г.р. в весовых категориях от 26 до +55 приняли участие команды ДООСЦ, ДЮСШ и клуба «Медведь». Чемпионами у ДООСЦ стали: Писарев Даниил, Ахметшина Ксения, Турыгин Эдик, Сатыев Евгений, Кабешов Евгений. У ДЮСШ — Безруков Дмитрий, Мочалов Данила, Смирнов Артем, Репкин Алексей, Белов Илья и Быков Андрей. Активное участие приняли в турнире и юные спортсмены 2003–05 г.р. в весовой категории от 20 до +32 кг.

Трое воспитанников секции дзюдо приняли участие в региональном турнире Владимирской области. В возрастной категории 2000–2001 г.р. трое наших спорт­сменов заняли 3 призовых места: 26 кг — 2 место Писарев Даниил, 32 кг и 35 кг — 3‑и места у Сатыева Евгения и Головина Дмитрия.

Конкур

Юные конники ДООСЦ приняли участие в региональном турнире в городе Коврове и в областном турнире на Кубок губернатора. Очень приятно отметить, что в секции появилась новая «звездочка» — Корметелеева Лорэна. Девушка более двух лет воспитывала и тренировала молодого жеребца по кличке Творец. И результаты тренировки появились этой осенью. В Коврове в конкуре до 50 см Лорэна заняла 1 место, а в Кубке губернатора в конкуре 100 см у шуйской конницы второй результат. В Кубке губернатора приняли участие спортсмены Московской, Ярославской, Владимирской, Ивановской областей и Нижнего Новгорода. Тренер Хохлова М. В. в конкуре 110 см завоевала 3 место. В манежной езде (а манежа закрытого у нас в Шуе нет) 3 место у Решетова Максима и 5 место у Абросимовой Ирины.

Шахматы

В течение каникул у шахматистов ДООСЦ проводился квалификационный турнир, в то время как воспитанник тренера-преподавателя Исаева Н. А. Кобылкин Павел защищал честь нашего города в первенстве Центрального федерального округа в г. Белгороде, а Хохлев Никита принимал участие в областном турнире «Надежда».

От 15 Ноября 2011 года Анна КОНДРАКОВА, методист ДООСЦ.