И снова Кубок области уехал в Кохму - «Местный спрос»

И снова Кубок области уехал в Кохму

Шуяне сократили счет до минимума, но им не хватило времени хотя бы сравнять его.

И снова Кубок области уехал в КохмуВот и наступил день финального матча на кубок области по футболу, который решено было вновь провести в нашем городе на стадионе «Труд» им. В. Е. Метельского. Как и в прошлом году, в нем встретились наш «Спартак-Телеком» и кохомский «Геолан-Рустекс» (тогда победу одержали кохомчане в серии пенальти).

С самого начала игра пошла с преимуществом «Геолана», у нашей команды совершенно не получалось наладить комбинационную игру, и опасные моменты стали возникать у наших ворот. Но надежно играл Сергей Храмов и защитники, и вскоре после подачи со штрафного удара Аркадия Сычева бьет по воротам Евгений Григорян, вратарь отбивает мяч и он пересекает линию ворот, но судьи этого не замечают и игра продолжается. А затем сопернику удается прорыв по левому флангу, следует прострел вдоль ворот и набежавший нападающий посылает мяч в наши ворота — 1:0 в пользу «Геолана», команды уходят на перерыв.

Во втором тайме инициатива по-прежнему у кохомчан, и вскоре им удается контратака — и счет становится 2:0. После чего они уходят в глухую оборону, наши ребята непрерывно атакуют, но ударам по воротам не хватает точности, и счет остается прежним, а времени все меньше и меньше. Все, чего удается добиться, это сократить разрыв в счете. Точный удар удается Андрею Сотову — 1:2. Идут последние минуты игры, снова в атаке «Спартак-Телеком», гости яростно отбиваются, но звучит свисток судьи об окончании матча, и Кубок области 2011 года снова уезжает в Кохму. Победителям и финалистам кубки вручили глава администрации города Шуя В. Пасечник и глава администрации г. Кохмы В. Маслов.

Будем надеяться, что в будущем году мы сумеем вернуть Кубок области в наш город!

Статистика матча:

«Спартак-Телеком» — «Геолан-Рустекс» —

1:2 (0:1).

01.10. г. Шуя. Стадион «Труд». 12.00. Пасмурно. Судья матча — М. Бунегин (р./кат., г. Иваново).

Состав команды: С. Храмов, Д. Коржев, А. Сотов, М. Васильев, В. Карпов (М. Овчинин), Д. Малков (И. Якимов), Д. Вахлаков, И. Лебедев, Д. Мосягин (Ю. Макаров), А. Сычев, Е. Григорян.

Гол: А. Сотов (85 мин).