Шуйские боксеры оказались все призеры - «Местный спрос»

Шуйские боксеры оказались все призеры

С 5 по 7 октября в г. Кинешме проводился Всероссийский турнир по боксу, посвященный дню рождения ДЮСШ.

Шуйские боксеры оказались все призерыШуйскую команду представляли юные боксеры, занимающиеся в МОУ ДОД ДЮСШ г. Шуя. Это Дмитрий Князев (1996 г.р., шк. №4), Евгений Кирсанов (1995 г.р., Китовская шк.) и Егор Вакурин (1994 г.р., шк. №4). Жеребьевка показала, что для победы Д. Князеву и Е. Вакурину необходимо провести и выиграть по два боя, а Е. Кирсанову – три боя.

В день приезда Д. Князев встретился с боксером из Юрьевца. Дмитрий в этом бою одержал уверенную победу по единогласному решению судей. В финальном бою Д. Князев проиграл по очкам боксеру из г. Вичуги, который уже в этом возрасте имеет 1-ый юношеский разряд. В итоге Д. Князев на турнире, в категории до 30 кг, занял почетное 2 место.

Е. Кирсанов в первый день, также по единогласному решению судей, победил боксера из г. Родники. В полуфинальном бою Евгений встретился с боксером из г. Кинешмы. Был продемонстрирован техничный и бескомпромиссный бокс, в результате которого Е. Кирсанов проиграл по очкам будущему чемпиону этого турнира. В итоге Е. Кирсанов занял 3 место в категории до 32 кг.

А вот Е. Вакурину оба свои боя пришлось проводить с хозяевами турнира. В первом бою Егор уверенно выиграл у боксера из г. Кинешмы, но в финале уступил по очкам другому боксеру из этого же города. Результат Вакурина Егора – 2 место в категории до 32 кг.

От себя добавлю, что результаты у ребят неплохие, а проигранные бои являются учебным пособием к совершенствованию спортивного мастерства.

Слова благодарности хочется выразить людям, которые не впервые оказывают финансовую поддержку шуйским боксерам. Это председатель городского спорткомитета А. Горбунов, заместитель председателя городского спорткомитета Г. Федотов, директор школы №20 И. Кузьмин, предприниматели Л. Сорокин и Д. Леньков.