Поражение на выезде - «Местный спрос»

Поражение на выезде

Игра с 10‑кратным чемпионом Ивановской области, «Кооператором», состоялась 13 июля в Вичуге.

Поражение на выезде Командам предстояло играть по мокрому газону. За несколько дней до игры за нашу команду были дозаявлены два бывших игрока ивановского «Текстильщика» Сотов Андрей и Андреев Сергей. Сразу же после свистка судьи обе команды попытались наладить комбинационную игру, и это лучше получалось у хозяев поля, а у наших ребят не заладилась игра в пас, было много брака в передачах. Футболисты «Кооператора» методично создавали угрозы у наших ворот — мяч трижды попадал в перекладину и в штангу, несколько раз выручил вратарь, но и он оказался бессилен на 35‑й минуте игры после добивания нападающего хозяев. И со счетом 1:0 повел «Кооператор».

Отдохнув в перерыве, команды вновь вышли на зеленое поле, чтобы продолжить игру, и поначалу наши ребята стали чаще угрожать воротам хозяев, но до опасных моментов дело не доходило т. к. они грамотно защищались и опасно контратаковали. Однажды мяч попал в штангу, а в другой раз защитник вынес мяч из пустых ворот, выручил и Храмов Сергей после выхода один на один игрока хозяев, отбив мяч на угловой. И все-таки у нас был шанс сравнять счет в матче — после удара Николаенко Алексея защитник отбил мяч рукой, но судья матча не решился назначить пенальти в ворота хозяев. И игра так и закончилась со счетом 1:0 в пользу «Кооператора».

Поражение на выезде Результаты матчей 7 и 8 тура:

«Текстильщик‑2‑Автокран — ДЮСШ-Кооператор‑2  0:1.

«Волжанин» — «Геолан-Рустекс» 0:2.

«Восход-Строитель» — «Родник» 1:0.

ДЮСШ-Кооператор‑2 — «Родник» 1:1.

«Текстильщик‑2‑Автокран» — «Кооператор» 1:1.

Матчи — «Волжанин» — «Кооператор», «Волжанин» — «Спартак-Телеком» и «Восход-Строитель» — «Геолан-Рустекс» перенесены.

Следующий матч «Спартак-Телеком» проводит на выезде 20 июля в Кинешме с «Волжанином». А на своем поле будет принимать команду «Восход-Строитель» (Фурманов) 23 июля, начало игры в 14 часов.

От 19 Июля 2011 года Павел ИВАЩЕНКО.  Фото автора.