Победа над лидером чемпионата! - «Местный спрос»

Победа над лидером чемпионата!

В минувшую субботу, 2 июля, наш ФК «Спартак-Телеком» проводил свой очередной матч чемпионата области по футболу на стадионе «Труд» с лидером чемпионата области командой «Геолан-Рустекс» из Кохмы.

Нужно сказать, что игры с кохомчанами всегда проходят в упорной борьбе — в прошлом году мы уступили в Кохме со счетом 0:1, а дома взяли реванш со счетом 3:2, но затем уступили им в финальном матче на кубок области по пенальти 2:4. И потому наши ребята вышли на игру с желанием взять реванш за то поражение. С первых минут шуяне стали создавать угрозы по воротам противника, но тот не оставался в долгу и сам при первой возможности пытался доставить мяч к нашим воротам. Игра шла на встречных курсах, несмотря на удушающую жару. Ближе к концу первого тайма стало сказываться преимущество нашей команды в физической подготовке, и после точной подачи Алексея Николаенко в штрафную площадь всех опередил Иван Якимов и точным ударом головой послал мяч в угол ворот, так что вратарь гостей даже не шевельнулся — 1:0! Это был гол в раздевалку, и команды ушли на перерыв.

Отдохнув, команды вышли на второй тайм, в котором гости снова попытались перехватить инициативу, но наши ребята отбили все их атаки, и сами не раз опасно били по воротам «Геолана». И в одной из контратак, после удара Осина Никиты, защитник гостей отбивает мяч рукой, и судья матча назначает пенальти в их ворота. К точке подходит Николаенко Алексей и сильным, точным ударом посылает мяч в угол ворот — 2:0.

Последние минуты игры прошли у наших ворот, гости пытались забить хотя бы один мяч престижа, один раз попали в штангу, а затем выручил наш вратарь. И таким образом одержав победу, наша команда стала лидером чемпионата области. Молодцы!

Следующий матч «Спартак-Телеком» проводит на выезде 9 июля в Вичуге с «Кооператором». А на своем поле будет принимать команду «Восход-Строитель» (Фурманов) 23 июля, начало игры в 14 часов.