Победа над лидером чемпионата! - «Местный спрос»

Победа над лидером чемпионата!

В минувшую субботу, 2 июля, наш ФК «Спартак-Телеком» проводил свой очередной матч чемпионата области по футболу на стадионе «Труд» с лидером чемпионата области командой «Геолан-Рустекс» из Кохмы.

Победа над лидером чемпионата!Нужно сказать, что игры с кохомчанами всегда проходят в упорной борьбе — в прошлом году мы уступили в Кохме со счетом 0:1, а дома взяли реванш со счетом 3:2, но затем уступили им в финальном матче на кубок области по пенальти 2:4. И потому наши ребята вышли на игру с желанием взять реванш за то поражение. С первых минут шуяне стали создавать угрозы по воротам противника, но тот не оставался в долгу и сам при первой возможности пытался доставить мяч к нашим воротам. Игра шла на встречных курсах, несмотря на удушающую жару. Ближе к концу первого тайма стало сказываться преимущество нашей команды в физической подготовке, и после точной подачи Алексея Николаенко в штрафную площадь всех опередил Иван Якимов и точным ударом головой послал мяч в угол ворот, так что вратарь гостей даже не шевельнулся — 1:0! Это был гол в раздевалку, и команды ушли на перерыв.

Отдохнув, команды вышли на второй тайм, в котором гости снова попытались перехватить инициативу, но наши ребята отбили все их атаки, и сами не раз опасно били по воротам «Геолана». И в одной из контратак, после удара Осина Никиты, защитник гостей отбивает мяч рукой, и судья матча назначает пенальти в их ворота. К точке подходит Николаенко Алексей и сильным, точным ударом посылает мяч в угол ворот — 2:0.

Победа над лидером чемпионата!Последние минуты игры прошли у наших ворот, гости пытались забить хотя бы один мяч престижа, один раз попали в штангу, а затем выручил наш вратарь. И таким образом одержав победу, наша команда стала лидером чемпионата области. Молодцы!

Следующий матч «Спартак-Телеком» проводит на выезде 9 июля в Вичуге с «Кооператором». А на своем поле будет принимать команду «Восход-Строитель» (Фурманов) 23 июля, начало игры в 14 часов.

Результаты других матчей 6 тура:

ДЮСШ — «Кооператор‑2 — Кооператор» 1:8.

«Текстильщик‑2-Автокран» — «Восход — Строитель» 2:1.

«Родник» — «Волжанин» 1:2.

Статистика матча:

«Спартак-Телеком» (Шуя) — «Геолан-Рустекс» (Кохма) — 2:0 (1:0).

02.07. Стадион «Труд» им. В. Е. Метельского, 16.00. +35. 100 зрителей. Судья — А. Криволапов (р/к, город Иваново).

С. Храмов, Д. Мосягин, В. Карпов, М. Васильев, Ю. Макаров, Д. Вахлаков (А. Коллеров), А. Николаенко, С. Шеломанов, И. Якимов, Н. Осин (Ю. Кузовкин), А. Сычев (М. Краснов).

Голы: И. Якимов (44 мин), А. Николаенко (75 мин с пенальти).