Ничья в Фурманове - «Местный спрос»

Ничья в Фурманове

4 июня ФК «Спартак-Телеком» проводил свой очередной матч чемпионата Ивановской области по футболу на выезде в городе Фурманов с ФК «Восход-Строитель».

Ничья в ФурмановеПо сравнению с матчем первого тура в нашей команде произошли изменения: были дозаявлены еще 2 игрока, ранее уже выступавших за ФК «С‑Т» — Вахлаков Дмитрий (играл за «Текстильщик» Иваново) и Горюнов Андрей («Кооператор» Вичуга), и уже в этой игре они вышли на поле в стартовом составе. С самого начала игры наши футболисты захватили инициативу в матче и стали создавать угрозы воротам хозяев. И вскоре на 23 минуте был открыт счет, после прохода и передачи А. Николаенко мяч забил капитан команды Е. Григорян. Оставшееся до перерыва время прошло с переменным успехом со стороны обеих команд, и на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в нашу пользу. Несмотря на то, что поле стадиона «Восход» было очень плохого качества, нашим игрокам удавалось создавать угрозы воротам хозяев и во втором тайме. Так, А. Николаенко совершил проход по левому флангу, обыграл двух защитников и нанес обводящий удар по воротам, но мяч угодил в штангу и отскочил в поле, но добить его никто не успел. После чего уже хозяева могли сравнять счет, но их нападающий замешкался с ударом перед воротами, и Храмов С. успел забрать мяч в руки. И все-таки футболистам «Восхода» удалось сравнять счет в матче, в штрафной площади был сбит их нападающий, и в ворота «С‑Т» был назначен пенальти, С. Храмов угадал направление удара, но не сумел его отбить — 1:1. После пропущенного гола наши ребята бросились в атаку и заработали право на штрафной удар перед воротами «Восхода» (был сбит И. Лебедев), который выполнял А. Горюнов, но вратарь хозяев сумел перевести мяч на угловой.

Через несколько минут снова назначается штрафной удар в сторону хозяев, снова бьет А. Горюнов и снова вратарь «Восхода» выручает свою команду. На последних минутах матча уже у хозяев был опасный момент у наших ворот, но нападающий пробил выше ворот, и игра так и завершилась со счетом 1:1. Следующий матч «С‑Т» проводит на своем поле 12 июня, принимаем команду «ДЮСШ-Кооператор‑2» (Вичуга). Начало матча в 16.00. Приглашаем всех любителей футбола.

Первенство области по футболу — 2 лига

Состоялись матчи 2‑го тура первенства области по футболу.

Команда «Колтекс» (Колобово) играла на выезде с ДРСУ (Тейково) и одержала победу со счетом — 4:2. А другая наша команда «Кураж» (Шуйский район) на своем поле в упорной борьбе уступила ФК «Палех» со счетом — 0:2.

Календарь игр команды ФК «Спартак-Телеком» (Шуя)

Чемпионат Ивановской области по футболу (высшая лига)

1 тур. 28.05 — ФК «Спартак-Телеком» — «Волжанин» (Кинешма) — 3:0

2 тур. 4.06. — «Восход-Строитель» (Фурманов) — ФК «Спартак-Телеком» — 1:1