Первая лига — первая победа! - «Местный спрос»

Первая лига — первая победа!

В минувшую субботу, 28 мая, стартовал очередной чемпионат Ивановской области по футболу (высшая лига).

Первая лига — первая победа!На стадионе «Труд им. В. Е. Метельского», где наш «Спартак-Телеком» принимал «Волжанина» (Кинешма), под звуки государственного гимна капитанами команд был поднят флаг РФ, а затем начался матч. С первых минут игры наши футболисты стали создавать угрозы воротам гостей, те стойко защищались, а временами и наносили удары по нашим воротам. Но на 15‑й минуте игры после удара капитана команды Евгения Григоряна счет был открыт — 1:0 в пользу «Спартака». И с таким счетом команды ушли на перерыв. Начало второго тайма началось с атак шуян. В одной из контратак нападающий «Волжанина» вышел один на один на наши ворота, но отлично сыграл наш вратарь Храмов Сергей, отбив удар на угловой.

В середине тайма в штрафной гостей был сбит Е. Григорян, и в ворота гостей был назначен пенальти, который сильным ударом реализовал Алексей Николаенко — 2:0. А через десять минут счет уже стал 3:0, мяч забил Александр Некрасов. До конца игры счет больше не изменился, и таким образом «Спартак-Телеком» одержал первую победу в чемпионате области. Молодцы!

По окончании игры лучшими игроками матча были признаны  Евгений Григорян и Александр Шибаев («Волжанин»), они были награждены ценными призами от охранного предприятия «Медведь». Следующую игру «Спартак-Телеком» проводит на выезде 4 июня в Фурманове с  командой «Восход-Строитель».

А на стадионе «Труд» состоится матч 3‑го тура, в День города — 12 июня — наша команда будет принимать «ДЮСШ-Кооператор‑2» (Вичуга). Начало игры в 16 часов.

Приглашаем всех любителей футбола!

Статистика матча:

«Спартак-Телеком» — «Волжанин» (Кинешма)-3:0 (1:0).