Спортивный калейдоскоп - «Местный спрос»

Спортивный калейдоскоп

Коньки

В областном центре были проведены соревнования открытого первенства города Иванова по конькобежному спорту среди ветеранов. Наш город на этих состязаниях представляли ветераны шуйского спорта Виктор Кузьмин и Владимир Морозов. Приятно отметить, что в категории 65–70 лет первое место на дистанции 300 метров занял 68‑летний Виктор Кузьмин, который был награжден грамотой и медалью победителя этих соревнований.

Шахматы

Завершились соревнования чемпионата городского округа по шахматам. В течение двух месяцев проводили свои шахматные баталии любители этой древней игры. Все участники были поделены на две группы. Во второй группе больше всех набранных очков оказалось у Владимира Ортынского, который был признан сильнейшим шахматистом этой группы. В основной первой группе, где спортсмены боролись за звание чемпиона города сезона 2011 года, больше всех побед одержал Владимир Медведев, который и стал обладателем этого звания. Серебряной медалью чемпионата награжден Сергей Власов и третье призовое место у Юрия Алимова.

Волейбол

В состязаниях принимали участие семь сборных команд города и района. Третье призовое место в длительном турнире заняла сборная команда села Китово. В предпоследней игре чемпионата встретились команда «Межрайгаз» и «Коммерсант». Спортивный калейдоскоп Итог матча 2:1 в пользу «коммерсантов», что и позволило им занять вторую строчку в турнирной таблице. В заключительной встрече этих соревнований на площадку вновь вышла команда «Межрайгаз» и лидер турнира сборная команда ветеранов города. Победу в игре одержали «ветераны» со счетом 3:0, что позволило им набрать наибольшее количество очков и выиграть звание чемпионов города сезона 2011 года. Следует отметить, что шуйские ветераны волейбола с начала этого года становятся победителями соревнований уже в третий раз. В январе шуяне заняли первое место на межобластном турнире в Гаврилово‑Посаде, в середине февраля они стали победителями областного турнира в городе Кинешме. И вот теперь домашняя победа на городском уровне.

Стрельба

В рамках проведения мероприятий месячника по оборонно-массовой работе в городе были проведены соревнования по стрельбе из пневматической винтовки. В этих состязаниях принимали участие сборные команды школ города. По сумме всех участников команды определились итоговые результаты. Наибольшее количество очков набрала сборная команда школы № 20, которая была признана победителем этих стрельб и была награждена кубком за первое место. На второй строчке в итоговом протоколе — команда школы № 9, и замкнули тройку призеров стрелки из школы № 2.

От 8 Марта 2011 года Александр ГОРБУНОВ, председатель спорткомитета администрации г. о. Шуя.