«Спартак-Телеком» стал победителем турнира - «Местный спрос»

«Спартак-Телеком» стал победителем турнира

В субботу, 5 февраля, в спортивном зале ШГПУ состоялся 6‑й ежегодный турнир по мини-футболу, посвященный памяти Почетного гражданина города Шуи Владимира Метельского.

В соревнованиях приняли участие 4 команды: ФК «Кохма», «Кооператор» (Вичуга), «Текстильщик‑2» (Иваново) и «Спартак-Телеком» (Шуя). В первом матче «Спартак-Телеком» победил «Кооператор» со счетом 7:2, затем на площадку вышли команды ФК «Кохма» и «Текстильщик‑2», в упорной борьбе победу одержали футболисты из Иванова со счетом 3:2.

После небольшого перерыва игрокам «Текстильщика‑2» снова пришлось выйти на поле, на этот раз их соперником стал «Кооператор» из Вичуги, но они снова одержали победу, на этот раз 2:1.

«Спартак-Телеком» стал победителем турнира Чтобы не отстать от набравших шесть очков ивановцев, «Спартак-Телекому» необходимо было победить ФК «Кохма», что он и сумел сделать в непростом поединке со счетом 4:2 («хет-трик» сделал Гаврилов Сергей). В матче за третье место «Кооператор» переиграл ФК «Кохма» с крупным счетом 6:0.

«Спартак-Телеком» стал победителем турнира Таким образом, в последнем матче турнира «Спартак-Телеком» и «Текстильщик‑2» в очном поединке решали судьбу первого места. В самом начале игры наши футболисты дважды наказали оборону гостей (Сычев Аркадий и Николаенко Алексей) 2:0. Но уже после перерыва ивановцам два раза удалось пробить нашего вратаря Храмова Сергея (который до этого многократно выручал команду) 2:2.

Последние минуты игры прошли в нервной драматичной борьбе с обилием фолов, желтых и даже красных (двоим нашим игрокам) карточек, но счет остался без изменений, и таким образом «Спартак-Телеком» стал победителем турнира (по лучшей разнице мячей)!