«Кураж» лидировал трижды - «Местный спрос»

«Кураж» лидировал трижды

Команда «Кураж» (Шуйский район) провела очередные матчи в чемпионате города Иванова по мини-футболу: в первой игре она уступила команде «Энергетик» со счетом 3:10 (1:5). Мячи забили: Г. Чапурин, А. Савватеев, А. Удалов.

30 января шуяне играли с командой ПСК «Рассвет» (Иваново). Первый тайм прошел при полном преимуществе наших ребят, но мяч упорно не шел в ворота — то попадал в штангу, то выручал вратарь. В середине тайма первый мяч забивает Денис Ратушняк, а затем второй — Александр Савватеев, и на перерыв команды уходят при счете 2:0 в пользу «Куража». Второй тайм начался с непрерывных атак ивановцев, и вскоре им удалось забить мяч в наши ворота. Затем был назначен весьма спорный пенальти, и наш вратарь Боков Иван отбил сильный удар. А в следующей атаке Денис Ратушняк поставил победную точку 3:1! Таким образом, «Кураж» одержал свою третью победу в турнире. Молодцы, ребята!

Следующая игра состоялась 6 февраля, «Кураж» играл с командой ФК «Авдотьино», которая находилась на четвертом месте в таблице. Начало игры прошло в равной борьбе, но затем сказалось преимущество более опытной команды из Иванова, забившей в наши ворота два мяча, на которые игроки «Куража» смогли ответить лишь одним (Савватеев Александр). Через несколько минут в наши ворота влетел третий мяч, но еще до конца первого тайма Шишкин Влад сумел забить мяч в ворота хозяев, и со счетом – 3:2 закончился первый тайм. Во второй половине игры наши ребята сумели еще раз огорчить вратаря хозяев (мяч забил Удалов Александр), но на большее не хватило ни сил, ни времени, да и фортуна была на стороне команды «Авдотьино», которой удалось еще трижды забить в наши ворота и одержать победу со счетом 6:3.