Юные спортсмены из Шуи на Всероссийском турнире - «Местный спрос»

Юные спортсмены из Шуи на Всероссийском турнире

В Иванове прошел турнир по боксу среди юношей и девушек. Наш город представляли боксёры спортивной школы.

На турнир приехали гости из Костромской, Ярославской, Нижегородской, Владимирской областей. В течение четырёх дней в спортивном комплексе «Спартак» шли упорные поединки за право называться сильнейшими. Наши боксёры показали хороший результат.

Юные спортсмены из Шуи на Всероссийском турниреСреди девушек 1992–93 г. р. в весовой категории 57 кг студентка факультета физической культуры ШГПУ Черепкова Алина (тренер Мурыгин В.) заняла первое место, выиграв в финале по очкам у спортсменки СДЮСШОР‑7 г. Иваново. Победителем турнира стал и Кирсанов Евгений до 52 кг (тренер Ушаков Е.). В полуфинальном бою он одержал победу над победителем Ярославской области, а в финале выиграл у своего одноклубника Залазаева Кирилла, который занял второе место. Вторые места заняли Полозов Денис + 70 кг и Воронин Никита + 80 кг (тренер Гогин А.).

В самой многочисленной категории, до 57 кг, выступал наш боксёр Самокатов Дмитрий (тренер Ушаков Е.). В финале он победил спорт­смена из г. Иванова, а в полуфинале уступил боксёру из г. Костромы. Дмитрий занял 3 место. Третьи места завоевали: Завидонов Дмитрий, 66 кг (тренер Ушаков Е.), Храмцев Денис, 34 кг, Баранов Евгений, 66 кг (тренер Гогин А.). Наш самый юный воспитанник Серов Саша, 34 кг (тренер Ушаков Е.), в предварительном бою уступил боксёру из Ярославля, который в итоге стал победителем соревнований.

Тренерский состав благодарит за оказанную финансовую помощь городской спортивный комитет и предпринимателей Льва Сорокина и Алексея Крайкина.

От 9 Ноября 2010 года Алексей ГОГИН, тренер ДЮСШ по боксу.