Открытый чемпионат Владимира по кроссу-кантри - «Местный спрос»

Открытый чемпионат Владимира по кроссу-кантри

Во Владимире прошло открытое первенство города по кроссу-кантри. Шуянин Николай Еров завоевал второе место.

Открытый чемпионат Владимира по кроссу-кантри В велокроссе приняли участие сорок спортсменов из Владимира, Коврова, Радужного, Иванова и Шуи. Участникам предстояло преодолеть технически сложную трассу с крутыми спусками и подъемами. Четыре спортсмена представляли нашу область на этих соревнованиях и показали хороший результат. В возрастной группе 14–15 лет третье место занял Кузнецов Роман (Иваново). В возрастной группе 18–29 лет второе место у Ёрова Николая (г. о. Шуя). В возрастной группе 30–39 лет первое место занял Макашин Алексей (Иваново).

Открытый чемпионат Владимира по кроссу-кантри А в Демино (Ярославская область) прошел этап чемпионата России по кросс-кантри (марафон). Демино уже не первый раз принимает соревнования такого уровня. Перед гонкой целые сутки шел ливень, который не прекращался во время гонки. Трасса марафона превратилась в настоящее болото. Несмотря на это, на старт 60 км гонки вышло свыше трехсот человек из разных уголков России, а также призеры Европы. Погодные условия не позволили многим участникам преодолеть дистанцию до конца. После первого круга (20 км) с дистанции сошло больше половины участников. Нашу область на этих соревнованиях представляли двенадцать человек (11 ивановских спорт­сменов и один шуянин — Николай Ёров), показавшие также хорошие результаты.

Наша справка

Гонка кросс-кантри

(олимпийский формат) — это кольцевая трасса кросса от 5 до 9 километров. Трасса гонки по кроссу включает лесные дороги, проходит по полям, грунтовым дорогам, имеет участки с гравием, а также значительное количество подъемов и спусков. Гонщики стартуют одной группой. Кросс-кантри — самый простой и самый распространенный вид горного велосипеда.