Шуйские боксеры привезли кубок, медали и грамоты - «Местный спрос»

Шуйские боксеры привезли кубок, медали и грамоты

На XVIII традиционном межрегиональном турнире класса «Б» юные спортсмены выложились по полной

В Юже прошел турнир по боксу среди юношей 1998–99 и 1995–96 годов рождения. Соревнования проводились на спортивной базе МОУ ДОД «ДООСЦ» г. Южи. Общее руководство организацией и проведением турнира осуществлялось оргкомитетом под председательством заместителя главы администрации Южского района Б. Мощеева.

Соревнования собрали под свои знамена более ста спортсменов из Ивановской, Рязанской, Костромской, Владимирской, Ярославской и Московской областей. От нашего города принимали участие спортсмены Филиппов В., школа № 9, Черепков А., Коршунов О., школа № 1, Мокрицкий Г., школа № 11 (тренер — В. Мурыгин).

Самый легкий из наших ребят, Мокрицкий Гриша, в упорной борьбе уступил по очкам сопернику из Родников и занял 3 место. Коршунов Олег, в весе 46 кг боксировавший впервые, на столь престижных соревнованиях проиграл призеру ЦФО из Вичуги и также занял 3 место. Черепков Александр занял второе место, проиграв в финале призеру ЦФО из Иванова.

А теперь о самой многочисленной и интересной весовой категории — до 54 кг, в которой выступал Филиппов Владислав. Первый бой в этой весовой категории Влад за 1 минуту ударом прямым справа отправил своего соперника из Южи в нокаут. В полуфинале Влад боксировал с более именитым и опытным боксером — финалистом ЦФО 2010 года из Ярославля. Очень упорным и непредсказуемым получился бой. Со счетом 9:11 победу одержал ярославец, который и стал победителем соревнований в этом весе.

Все участники турнира получили хорошие призы и награды. Наша команда привезла кубок, медали и грамоты. Хочется пожелать ребятам и в дальнейшем быть упорными и целеустремленными в достижении своих целей. Благодарю за постоянную помощь в поездках и приобретении спортинвентаря Филиппова Д., Каманина А. и Белоиваненко И.

От 12 Октября 2010 года Вадим МУРЫГИН, тренер-преподаватель ДЮСШ.