Вести с полей - «Местный спрос»

Вести с полей

Первенство области среди ветеранов

4 тур, ФК Шуя – «Шаговец» (Вичуга) – 7:1

Мячи забили: М. Шолохов – 2, А. Пиголкин – 2, В. Майоров – 1, А. Шатов – 1, И. Литвинов – 1.

После 4-х игр команда Шуи занимает 4-е место из шести команд.

Чемпионат Ивановской области. Высшая лига.

Среда, 4 августа.

Вести с полейНаша команда «Спартак-Телеком» проводила на выезде матч 8 тура чемпионата Ивановской области по футболу с командой «Волжанин» (Кинешма), занимающей 8 место в турнирной таблице. Игра с аутсайдером началась удачно для шуян, уже на второй минуте мяч в ворота хозяев забил Евгений Григорян, после того как сильный удар со штрафного Аркадия Сычева отбил вратарь хозяев. И в дальнейшем игра проходила с преимуществом «С-Т», но мяч упорно не шел в ворота «Волжанина». Со счетом 1:0 закончился первый тайм. И во второй половине матча игра, в основном, проходила на половине хозяев. У нас могли забить Евгений Григорян и Евгений Попов, но мяч сумели забить кинешемцы в одной из редких своих атак 1:1.

Вести с полейПоследние минуты игры прошли в атаках «С-Т», опасные моменты создавались один за другим, защита и вратарь хозяев отбивались, как могли. Последовала сильная подача в штрафную, и набежавший Иван Якимов сильным ударом с лета забил победный мяч на 92-й минуте – 2:1

Итоги игры: «Волжанин» – «Спартак-Телеком» – 1:2 (0:1), г. Кинешма 4.08. 18.00, +35 градусов.

Состав команды: С. Храмов, А. Сычев, В. Карпов, Ю. Макаров, С. Шеломанов (Ю. Кузовкин, 60), А. Матросов (М. Краснов, 46), М, Овчинин (И. Якимов, 55), С. Гаврилов, А. Секачев (А. Коллеров, 75), Е. Попов, Е. Григорян.

Голы: Е. Григорян (2 мин.), И. Якимов (92 мин.).

Суббота, 7 августа.

«Спартак-Телеком» проводил очередной матч чемпионата Ивановской области по футболу на стадионе «Труд» с командой «Восход-Строитель» из Фурманова (матч первого круга закончился 0:0).

С первых минут «С-Т» начал создавать опасные моменты у ворот гостей, и уже на 8 минуте подачу с фланга завершил ударом головой Евгений Григорян, но мяч отбил вратарь, со штрафного бил Аркадий Сычев – мяч прошел мимо ворот.

Но и гости опасно атаковали ворота Сергея Харламова, на 20-й минуте только бросок вратаря в ноги нападающего спас нашу команду от гола. Несколько раз фурмановцы подавали угловые у наших ворот, но защитники и вратарь спокойно отвели угрозы от своих ворот. Затем был дальний удар по воротам «Восхода» Антона Матросова, но мяч угодил в перекладину. На перерыв команды ушли со счетом 0:0.

На второй тайм «С-Т» вышел с большим желанием изменить счет в свою пользу, стали быстрее передавать мяч друг другу, прибавили в движении, и фурмановцы не выдержали заданного темпа. На 50-й минуте после подачи углового мяч отскочил к Евгению Попову, и наш нападающий ударом головы открывает счет в матче 1:0. На 67-й минуте прорыв по левому флангу завершает Евгений Григорян 2:0. И на 75-й минуте победную точку в матче ставит вышедший на замену Максим Краснов 3:0.

Таким образом, одержав очередную победу, «С-Т» набрал 22 очка после 11 игр и закрепился на втором месте в чемпионате.

Итоги игры: «Спартак-Телеком» (Шуя) – «Восход-Строитель» (Фурманов) – 3:0 (0:0), г. Шуя 7.08, ст. «Труд» +35. Судья М. Букетин (р/к., г. Иваново).

Состав команды: С. Храмов (О. Любимов, 78), А. Сычев, В. Карпов, Ю. Макаров, Е. Середкин (Ю. Кузовкин, 55), А. Матросов (Д. Лебедев, 80), А. Секачев (И. Якимов, 75), С. Шеломанов (М. Овчинин, 45), С. Гаврилов, Е. Григорян (А. Коллеров, 70), Е. Попов (М. Краснов, 60).

Голы: Е. Попов (50 мин.), Е. Григорян (57 мин.), М. Краснов (75 мин.).

Предупреждения: Е. Середкин (28 мин.), А. Матросов (53 мин.).