Спортивный калейдоскоп - «Местный спрос»

Спортивный калейдоскоп

Мини-футбол

В областном центре прошли соревнования по мини-футболу среди сборных команд муниципалитетов. Сборная команда нашего города выступила успешно. В первой игре наши футболисты переиграли соперников из администрации Иванова со счетом 1:0. Во втором матче шуяне были сильнее футболистов из Родников, забив им два безответных мяча. Спортивный калейдоскопВ третьей игре наши победили сборную федерации футбола областного центра со счетом 1:0. И в заключительной игре с командой некоммерческого партнерства поддержки предпринимательства «Центр» была зафиксирована ничья 0:0. Таким образом, сборная команда Шуи уверенно заняла первое место в турнире, не пропустив в свои ворота ни одного мяча, и больше всех забила мячей в ворота соперников. Лучшим вратарем признан Илья Кузьмин, депутат Думы г. о. Шуя, а лучшим бомбардиром — директор магазина «Эдем» Дмитрий Селезнев. Команда Шуи была награждена грамотой, а каждый игрок — памятной медалью.

Спартакиада города

Завершилась спартакиада среди сборных команд школ города. В течение учебного года школьники состязались по восьми видам спорта. Команды-призеры и победители определялись по сумме занятых мест во всех видах соревнований. Среди основных школ победителем признана сборная команда школы № 10, на втором месте учащиеся одиннадцатой школы, и замкнула тройку призеров команда школы № 15. В соревнованиях средних школ первое место заняли спортсмены из школы № 2, серебряными призерами стали ученики школы № 9 и третье место у школы-гимназии № 1.

Заключительным видом спартакиады стали соревнования по легкой атлетике. Шуйские спортсмены уверенно заняли первое общекомандное место. Этот результат позволил принести важные очки в турнирную таблицу всей спартакиады.

Конкур

В Костроме проводились соревнования чемпионата и первенства ЦФО по конному спорту. Нашу область на стартах представляли воспитанники конной секции ­ДООСЦ. Наиболее успешно выступила Ирина Абросимова на лошади Крокус. В первый день стартов с преодолением препятствий в 100 см Ирина прошла дистанцию без штрафных очков и заняла третье призовое место. На следующий день на более сложной дистанции с высотой препятствий в 110 см Ирина сумела занять 2 призовое место. Таким образом, шуйская спортсменка стала двукратным призером ЦФО по конному спорту.

Спорт ветеранов

В нашем городе проведены соревнования среди ветеранов. Так, в шахматном турнире среди спорт­сменов, чей возраст старше 50 лет, первое место занял Михаил Карташов. На втором месте Зиновенко Николай, и третьим призером соревнований был признан Владимир Матвеев. В соревнованиях по настольному теннису победителем турнира стал Александр Крюков, на последующих призовых местах — Николай Козлов и Владимир Ортынский. В ветеранском турнире по мини-футболу, который был организован и проведен на площадке с искусственным покрытием на стадионе «Спартак», победителем признана команда «Звезда», второе призовое место у сборной команды ветеранов города и на третьем месте команда предпринимателей Шуи.