Наши земляки с четвертым результатом - «Местный спрос»

Наши земляки с четвертым результатом

Команда Шуи, несмотря на неполный состав, выступила довольно успешно

В Ивановском энергоуниверситете прошел очередной чемпионат среди студентов. Участие в нем приняли все вузы области. Соревнования проходили три дня. В упорной спортивной борьбе победила команда химико-технологического университета. Второе место занял коллектив строительной академии, третий результат у команды энергоуниверситета.

На этот раз шуяне стали четвертыми, хотя могли быть вторыми, это сказался отказ некоторых студентов принять участие. Но команда выступила успешно, ведь идет смена поколения. В весовой категории до 60 кг неплохо проявил себя КМС А. Бабаркин. А в весовой категории до 67,5 кг выступали три мастера спорта: Иван Мансуров, хим­академия; Максим Дашковский, строительная академия; и третье место занял Роман Морозов, текстильная академия.

Четвертое место завоевал шуянин — КМС Сергей Багуров, он не растерялся среди мастеров и установил рекорды: жим 140 кг (прошлый рекорд 125 кг был установлен в 2005 г. Д. Жигулиным). В весе до 75 кг А. Марычев занял 4 место. До 90 кг победил мастер спорта Денис Жигулин с мастерским нормативом 765 кг. В весе до 100 кг 2 место занял Артем Сологубовский, уступив мастеру спорта из химико-технологической академии Алексею Селянину, 3 место занял Федор Зайцев, КМС, учащийся Шуйского медучилища. До 110 кг призером стал КМС Игорь Мезенцев с хорошим результатом. Я, как тренер команды, думаю, что Игорь выполнит в этом году норматив мастера спорта России и станет студентом спортивного факультета ШГПУ.

От 5 Мая 2010 года Михаил КРОСТ, тренер, мастер спорта СССР по тяжелой атлетике.