Спортивный калейдоскоп - «Местный спрос»

Спортивный калейдоскоп

Настольный теннис

В ДООСЦ прошел чемпионат города по настольному теннису среди мужчин и женщин в личном зачете, а также среди пар. Победителем признана Дарья Бабарина, второе место у Ямщиковой Надежды, студентки ШГПУ, бронзовая медаль вручена студентке ШГПУ Елене Назаровой. В парном разряде победителями признаны Евгений Груздев и Валерий Касимцев. На втором месте Евгений Горбунов и Дарья Бабарина. Третьими стали Батарин Александр и Сергей Копырялов. В личном зачете среди мужчин 9 любителей тенниса в одном круговом турнире победителей. Как минимум, пять спортсменов боролись за первое место. В итоге второй год подряд чемпионом признан Валерий Касимцев. Второе место у Сергея Тюрикова, а бронзовым призером стал Евгений Горбунов. Победители и призеры чемпионата награждены грамотами и медалями комитета по физической культуре и спорту городского округа.

Волейбол

В Кохме прошел волейбольный турнир среди игроков, чей возраст превышал 40 лет. В турнире приняли участие сборные команды Иванова, Кинешмы, Шуи и Кохмы. В программе соревнований предусматривались полуфинальные игры и затем игры за 3-4 и 1-2 места. В первом полуфинале встретились кохомские и шуйские ветераны. Уверенную победу одержали наши земляки со счетом 2:0. В другом полуфинале спортсмены областного центра были сильнее волейболистов из Кинешмы. Итог встречи: Кинешма – Кохма 2:1. В финальной игре удача улыбнулась ивановцам 2:1, они и получили главный кубок соревнований. Шуяне, показав хорошую игру, стали вторыми.

Мини-футбол

Завершились соревнования чемпионата города по мини-футболу. Одиннадцать команд Шуи, Шуйского района и п. Савино боролись за призы комитета по физкультуре и спорту городского округа. Двухкруговой турнир закончился уверенной победой команды «Авангард». Она по праву считается сильнейшей в городе. Вторую строчку в турнирной таблице занял «Спартак». Обладателем бронзовых наград стал дебютант соревнований, команда военнослужащих Шуйского гарнизона «Южное шоссе». Хочется поблагодарить руководство педуниверситета за предоставленную возможность проведения турнира и качественную работу судейского корпуса.

Легкая атлетика

В подмосковном городе Звездный прошел 41-й Всероссийский легкоатлетический пробег, посвященный памяти Юрия Гагарина. В программу были включены дистанции 5,10 и 21 километр. На каждой дистанции награждались первые шесть бегунов, пересекших финишную черту. Семеро шуян вошли в число призеров пробега. На дистанции 5 км среди юношей 3 место занял ученик школы № 7 Михаил Горюнов. Пятым завершил дистанцию Максим Морозов из Сергеевского сельхозколледжа. Среди девушек 5 место заняла Светлана Чижова, учащаяся 4-й школы. У женщин на дистанции 10 км второй на финише была тренер ДЮСШ Ирина Варенцова. Четвертое и пятые места заняли сестры Анна и Нина Манновы, студентки ИХТУ из Шуи. И на дистанции полумарафона в 21 км пятое призовое место завоевал аспирант ШГПУ Михаил Белов.

7 мая пройдет традиционная легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Шуйские известия», посвященная 65-летию Победы, а 16 мая в Горпарке будут проведены Всероссийские массовые соревнования по ориентированию «Российский азимут». Участники будут награждены специальными футболками с логотипом соревнований.

Бадминтон

Проведены соревнования открытого чемпионата города по бадминтону. Все спортсмены, выступающие в личном зачете, были распределены на две подгруппы. Бадминтонисты, которые заняли в своих группах 1-2 места, затем в полуфинальных играх выявлялись участники финальной игры и те, кто будет бороться за третье призовое место. В финале на площадку вышли работник МП ЖКХ Эдуард Франчук и работник ЗАО «Бимарт» Александр Степанов. Победу одержал Э. Франчук, его соперник стал вторым. Третью строчку в турнирной таблице занял Горбунов Александр.

Проведены соревнования и в парном разряде. Второй год подряд не было равных паре в составе Антона Лебедева и Александра Горбунова. Вторыми призерами чемпионата стали Владимир Маслов, учитель физкультуры из Китовской школы, и Эдуард Франчук. На третью ступень пьедестала почета взошли Александр Степанов и Ефим Иванов, представитель по связям итальянской фирмы «Кампанини».

От 28 Апреля 2010 года Александр ГОРБУНОВ, председатель спорткомитета администрации г.о. Шуя.