Победители определены - «Местный спрос»

Победители определены

Представители шести школ в течение двух дней защищали честь своих учебных заведений в личном первенстве города по шахматам на базе средней школы №8 и под эгидой Шуйского ДОО(С)Ц.

Игры проводились в два этапа: предварительные – по олимпийской системе (проигравший выбывает), и финал – по круговой системе (каждый играет с каждым). В итоге места распределились следующим образом. Первое место завоевал 7-классник Колмазнин Сергей, вторым стал Болотов Артем из 4 класса (оба из школы №8), третий результат у 8-классника Суменкова Александра из школы №11.

Радует участие в играх учеников 7 и 11 школ. С другой стороны, по-прежнему не было на играх девочек, не всех сильнейших шахматистов из школ мы увидели на этих престижных соревнованиях. Руководству этого вида спорта следует подумать о планировании городских соревнований так, чтобы не оставлять самые значимые турниры только на весну. Несколько необычным стал перенос сроков награждения победителей на более поздний. Но будем надеяться, что это явление временное. В целом турнир показал, что география шахмат в городе среди учащихся расширяется, появляются новые молодые таланты. Успехов вам, ребята.