Первое место всероссийского турнира - «Местный спрос»

Первое место всероссийского турнира

В копилке шуйских спортсменов – 13 медалей и специальный приз «За волю к победе».

9-10 декабря в Сергиевом Посаде в спортивном комплексе «ЦСКА» прошли Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою среди православных военно-патриотических клубов на Кубок святого монаха-воина Александра Пересвета. Они проводятся с 2008 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и являются правопреемником открытого первенства России по русскому рукопашному бою, где наша команда не раз становилась победителем в командном зачёте.

Инициатором турнира выступил Православный военно-патриотический центр «Пересвет» при Свято-Троицкой Сергиевой Лавре. Как обычно, наш городской округ на соревнованиях подобного уровня представляли ребята, тренирующиеся под руководством Г.С. Федотова и И.А. Пятлина.

В соревнованиях приняли участие

130 юных спортсменов, представлявших 12 команд из 6 регионов Российской Федерации: Москвы, Ивановской, Московской, Нижегородской, Омской, Томской областей. В ходе упорных поединков наша команда завоевала 3 «золотых», 5 «серебряных» и

5 «бронзовых» наград. Победителями соревнований стали: Кирилл Озеров, Александр Маркелов, Виктор Маслобойщиков, специальный приз «За волю к победе» в своей возрастной группе получил Илья Гречко, в двух финальных поединках наши мальчишки, одержав перед этим ряд побед, бились между собой.

В общекомандном зачёте наша команда в старшей возрастной группе уверенно заняла первое место, опередив на 8 баллов команду города Омска. Среди средних юношей наши мальчишки стали третьими, уступив обидные три балла победителям.

Поздравляем наших ребят с отличным выступлением, завоеванием новых медалей, кубков. Желаем нашим спортсменам такого же успешного выступления на других турнирах и благодарим людей, неравнодушных к развитию детского спорта в нашем городском округе.

От 20 Декабря 2023 года Геннадий ФЕДОТОВ, тренер, мастер спорта.