Шуяне – на пьедестале всероссийского турнира - «Местный спрос»

Шуяне – на пьедестале всероссийского турнира

Медали всех достоинств привезли шуйские спортсмены с очередных соревнований.

10–12 ноября 2023 года в спортивном комплексе базы «Изумрудное», что расположена в Городецком районе Нижегородской области, состоялись Всероссийские соревнованиях по армейскому рукопашному бою среди граждан допризывного возраста, посвящённые Дню народного единства.

По своему спортивному статусу данный турнир является всероссийским, значит, слабых здесь нет. О значимости данного турнира говорит тот факт, что открывал его Президент ФАРБ России, депутат Государственной Думы Вячеслав Дамдинцурунов, с которым наша команда, единственная из всех участников, смогла сфотографироваться в полном составе.

Вячеслав Анатольевич отметил очень высокий уровень наших ребят и обещал всяческую поддержку и помощь в развитии АРБ на территории Ивановской области. В уютном зале в эти дня сильнейшие спортсмены из 5 регионов оспаривали не только личное первенство, но и защищали честь команды, а также боролись за очень приличные призы. Наш городской округ на данных соревнованиях представляли ребята, тренирующиеся под руководством Г.С. Федотова и И.А. Пятлина.

Проведя очень сложные поединки, где судьба боя решалась буквально одним ударом или броском, наша команда завоевала 5 «золотых», 5 «серебряных» и 3 «бронзовых» награды. Победителями турнира стали братья Кирилл и Даниил Озеровы, Михаил Заблудин, Константин Ягловский, Виктор Маслобойщиков. В весовой категории, где первенствовал Даня Озеров, весь пьедестал остался за шуйскими спортсменами, «серебро» выиграл Кирилл Бережнов, «бронза» – у Влада Зайцева.

В общекомандном первенстве наши мальчишки уступили всего 3 балла самой многочисленной команде Нижегородской области и заняли второе место. Опять обидные три балла, как и в Сергиевом Посаде в прошлом году, где наша команда на всероссийском турнире также стала второй, уступив 3 балла команде Пермского края. Дорогу осилит идущий, сделаем выводы и пойдём дальше.

Поздравляем наших ребят с отличным выступлением, желаем им победы на других соревнованиях. И благодарим родителей наших мальчишек, без помощи которых выезд на данные соревнования был бы невозможен.

От 22 Ноября 2023 года Тренер Геннадий ФЕДОТОВ.