Матч памяти - «Местный спрос»

Матч памяти

1 октября на стадионе «Спартак» состоялся традиционный матч памяти между командами Шуи и Кохмы.

Матч памяти

Матч памяти

Он проходил в 10-й раз и был посвящён рано ушедшим из жизни шуйским и кохомским футболистам. Несмотря на пасмурную и прохладную погоду, посмотреть на игру ветеранов пришли многочисленные болельщики этой игры.

Перед собравшимися с напутственными словами выступили глава Шуйского района Сергей Бабанов и организатор матча, ветеран шуйского спорта Михаил Надёжин. Михаил Борисович вручил специально изготовленные вымпелы с портретами футболистов капитанам команд, а родным и близким ушедших из жизни футболистов – цветы и подарки.

Перед началом игры все присутствующие на стадионе почтили минутой молчания память ушедших из жизни футболистов: Василия Башарина, Сергея Бережнова, Михаила Вострухина, Александра Воронина, Михаила Воронина, Алексея Галактионова, Игоря Дороганова, Артёма Емельянова, Валентина Колпецова, Владимира Коновалова, Валерия Майорова, Андрея Манохина, Валерия Мочалова, Александра Мельникова, Сергея Орлова, Николая Павлова, Василия Пантелеева, Андрея Промтова, Сергея Рубашенко, Евгения Савостьянова, Юрия Соловьёва, Владислава Тарасова, Сергея Фомина, Владимира Харитонова, Александра Чеканова.

Все они многие годы были нашими кумирами и играли исключительно из-за любви к футболу и своей игрой заслужили уважение болельщиков.

А затем по свистку судьи началась игра, и хотя этот матч не имел спортивного значения, ветераны обеих команд показали отменную технику обращения с мячом, точные передачи и удары по воротам. После первого тайма счёт был 3:0 в пользу кохомчан, а в начале второго уже 5:1. Но затем шуяне прибавили в движении и сумели забить в ворота гостей пять мячей подряд и победили со счётом 6:5.

Мячи у нас забили: Алексей Лисин – 2, Дмитрий Пуганов – 2 и Дмитрий Сыров – 2.

И, конечно, большое спасибо руководству стадиона «Спартак» за предоставленные в отличном состоянии футбольное поле и раздевалки.

От 4 Октября 2023 года Болельщик, фото автора.