Первенство области по футболу - «Местный спрос»

Первенство области по футболу

В минувшую субботу, 27 мая, на стадионе «Спартак» состоялся матч первенства Ивановской области по футболу среди команд «Высшей лиги» «Эггер» (Шуя) и «Текстильщик-М» (Иваново).

Первенство области  по футболу

В прошлом году команда «Эггер» заняла в первенстве 9-е место, а «Текстильщик-М» – 5-е и стал обладателем кубка области 2022 года.

Несмотря на тёплый и солнечный день, посмотреть игру пришло совсем немного шуян, а вот команду гостей приехали поддержать их поклонники – 5 человек и громко и шумно выкрикивали свои «кричалки» всю игру.

Начало игры прошло в равной борьбе, но затем инициативу перехватили футболисты «Текстильщика-М» и создали несколько опасных моментов у ворот хозяев поля. Футболисты «Эггера» играли на контратаках и в одной из них сумели забить мяч в ворота «Текстильщика-М», но гол был отменён из-за офсайда. А на 28-й минуте мяч в ворота «Эггера» влетел после сильного удара нападающего «Текстильщика-М» 0:1.

И во втором тайме игра проходила с преимуществом гостей, их футболисты могли несколько раз увеличить счёт в матче, но хорошо сыграли защитники и вратарь хозяев поля. В результате матч закончился со счётом 1:0 в пользу «Текстильщика-М».