Отличный дебют и новый командный кубок - «Местный спрос»

Отличный дебют и новый командный кубок

Шуйские бойцы на двух серьёзных спортивных состязаниях встретились с сильнейшими соперниками страны и региона.

Отличный дебют  и новый командный кубокБразильское

джиу-джитсу

29 января в Иванове прошёл турнир по бразильскому джиу-джитсу на призы клуба Checkmat Ivanovo.

Организатором соревнований стал Центр Единоборств «Maslov Top Team» г. Иванова, а целью турнира стало развитие данного вида единоборств на территории Ивановской области.

Наша команда, тренирующаяся под руководством И.А. Пятлина, впервые выступала по данным правилам, но тем не менее показала отличный результат. Победителями соревнований стали Валерия Носкова, Елизавета Жемулина, Денис Щенников, Илья Пятлин, серебряные медали завоевали Денис Дзевалтовский и Данила Белов, бронзовую медаль завоевал Михаил Муров. Особенно хочется отметить Валерию Носкову и Елизавету Жемулину, выступавших в двух весовых категориях и занявшие в них призовые места, а также сказать слова благодарности Сергею Маслову за приглашение и отличную организацию соревнований!

Армейский рукопашный бой

С 27 по 29 января 2023 года в Костроме состоялись Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою, посвящённые памяти Героя Советского Союза Олега Юрасова.

Данные соревнования включены в Единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных мероприятий, и спортивных мероприятий Минспорта России на 2023 год. В соревнованиях приняли участие более 180 спортсменов из

15 регионов Российской Федерации, 8 из которых входят в десятку сильнейших команд страны. Команду Ивановской области представляли спортсмены нашего городского округа, тренирующиеся под руководством Г.С. Федотова и И.А. Пятлина.

По своему спортивному статусу данный турнир, прошедший вот уже в 26-й раз, относится к категории «А», и долгое время является Кубком России и вторым по значимости турниром после первенства страны. На подобных соревнованиях слабых соперников не бывает, право выступать на них завоёвывается на областных состязаниях, и только лучшие представляют свой регион. Наша команда принимала участие в данных соревнованиях вот уже в 13 раз.

Надо сказать, что выступление на данном турнире для наших мальчишек – всегда запредельное испытание. Удивительно, но подготовив за последние 7 лет 10 победителей и призёров первенства мира, 24 – первенств России, 4-х мастеров спорта и 26 – КМС, в нашей команде лишь 1 боец сумел выиграть данные соревнования. Чуда не случилось и в этот раз, в активе наших ребят 2 серебряные и 1 бронзовая медали. И 5 обидных четвёртых места.

Серебряные медали завоевали мастер спорта Пётр Воробщиков, который в ушедшем году в 18 лет стал победителем Кубка России по всестилевому карате среди взрослых участников, и наша восходящая звезда Владислав Зайцев. Бронза в активе кандидата в мастера спорта Ивана Смирнова. В абсолютном командном первенстве вот уже третий год подряд наша команда занимает

3 место, пропустив вперёд команду Костромской и Ростовской областей.

Поздравляем наших ребят с отличным выступлением, завоеванием нового командного кубка на Всероссийском форуме, отличным качеством боя и зрелым спортивным мастерством, показанным в боях. Выражаем слова искренней признательности людям, неравнодушным к детскому спорту, без помощи которых выезд на данный турнир был бы невозможен.

От 8 Февраля 2023 года Тренер Геннадий ФЕДОТОВ, фото предоставлено автором.