Шуянин в сборной страны - «Местный спрос»

Шуянин в сборной страны

Такого высокого результата наши самбисты не добивались 15 лет.

Шуянин  в сборной страны

Состязания сильнейших борцов самбо со всей страны проходили с 7 по 12 июня в городе Армавире Краснодарского края. Эти соревнования являются наиболее важными для спортсменов, так как по итогам турнира формируется сборная России.

Многие мечтают поучаствовать в главном старте страны, но для этого нужно выиграть отборочные соревнования, в том числе первенства Федеральных округов. Право помериться силами на первенстве России в этом году от Ивановской области получил лишь один спорт­смен – шуянин Антон Белов. МС уже писал о победе нашего юного самбиста на Vlll Всероссийском турнире памяти заслуженного тренера Г.Ф. Шахова, проходившем в апреле в Рыбинске. Именно на нём Антон получил право выступить на первенстве России, став победителем этого престижного турнира, после того как провёл 8 схваток и одержал уверенные победы.

Всего в соревнованиях принимали участие около 800 лучших спортсменов из всех уголков нашей страны. В престижной весовой категории 54 кг шуйский спортсмен, проведя 7 поединков, уступил лишь победителю первенства и в итоге занял 3-е место.

Стоит отметить, что это первый старт Антона на соревнованиях такого уровня. Тренируют Антона тренеры Андрей Жигалов (борьба самбо) и Кирилл Рыбаков (силовая подготовка). Хочется пожелать Антону не останавливаться на достигнутом и радовать новыми победами!

От 29 Июня 2022 года Подготовила Марина ИВАНОВА.