Победы на чемпионате и первенстве России - «Местный спрос»

Победы на чемпионате и первенстве России

С 22 по 26 марта в Санкт-Петербурге прошёл чемпионат России по армрестлингу.

Победы на чемпионате  и первенстве России

На данных соревнованиях за звание сильнейших боролись более 400 спорт­сменов из 49 регионов Российской Федерации, в том числе основной состав и ветераны сборной Ивановской области в количестве 7 человек.

Женскую часть сборной на чемпионате России составляли две представительницы Шуйского района: Татьяна Андреева из

п. Колобово и действующий тренер спортивной школы № 5 Наталья Крайкина из

с. Китово. Спортсменки неоднократно показывали отличные результаты на состязаниях различного уровня. Этот раз не стал исключением. Вместе с Николаем Абысовым из г. Иваново наши ветераны смогли занять 4-е общекомандное место. Все трое стали чемпионами своих категорий.

Напоминаем, что в начале марта в Орле на первенстве России за победу боролись юниоры. Команда Ивановской области привезла шесть медалей: пять золотых и одну серебряную. Шуянин Сергей Патана стал победителем в категории юношей до 18 лет свыше 80 кг, выполнив норматив мастера спорта. А китовчанка Алиса Завидонова, выступая впервые на таком серьёзном уровне, покорила категорию девушек до 16 лет, до 70 кг и выполнила спортивный разряд кандидата в мастера спорта.

К сожалению, наши спортсмены не смогут выступить в этом году на европейских и мировых стартах из-за сложившейся в мире ситуации. Но у спортсменов будет немало возможностей продемонстрировать своё мастерство на состязаниях внутри страны и подготовиться к дальнейшим более серьёзным испытаниям.

От 30 Марта 2022 года Подготовила Марина ИВАНОВА.