За два дня шуяне завоевали 17 медалей - «Местный спрос»

За два дня шуяне завоевали 17 медалей

Крайне сложным выдались минувшие выходные для спортсменов, практикующих смешанный вид боя.

За два дня шуяне завоевали 17 медалей За два дня шуяне завоевали 17 медалей 19 марта наши ребята, тренирующиеся под руководством Федотова Г.С. и Пятлина И.А., принимали участие в межрегиональном турнире по армейскому рукопашному бою в г. Тутаеве Ярославской области, а 19-20 марта – во Всероссийском турнире по всестилевому карате, проходившему в эти дни в г. Иваново.

25-27 марта в Нижнем Новгороде для наших ребят состоится главный старт сезона – первенство России по армейскому рукопашному бою, где запредельная конкуренция, а само участие в этих соревнованиях – уже достижение. Поэтому все наши спортсмены, планируемые к участию в Нижнем Новгороде, получили право выбора участия в любом из двух турниров, приходивших в минувшие выходные или же взять дополнительный день отдыха, чем некоторые и воспользовались, но даже в усечённом составе наша команда на обоих турнирах представляла серьёзную силу.

Турнир в Тутаеве собрал более 120 юных спортсменов из Ярославской, Костромской и Ивановской областей. Победителем турнира стал Озеров Даниил, также в копилке наших ребят две «серебряные» награды, их обладателями стали Хамин Максим и Бурлаков Сергей.

На Всероссийский турнир в Иваново приехало более 800 спортсменов из 27 регионов нашей страны. Данный турнир относится к классу «А», поэтому его победители среди взрослых участников выполняют норматив мастера спорта России, финалисты среди старших юношей – спортивный разряд КМС, отсюда и очень серьёзная конкуренция. Но и здесь наши бойцы не затерялись, привезя в наш город 7 медалей высшего достоинства, четыре «серебряные» и четыре «бронзовые» награды.

Победителями соревнований стали Жемулина Елизавета, Маслобойщиков Виктор, Алёшин Андрей, Муров Михаил, Озеров Кирилл, Самотаев Иван, Воробщиков Пётр, «серебро» завоевали Янцен Никита, Горшков Максим, Потапычев Егор, Кочин Платон, «бронза» в активе Куликова Никиты, Гречко Ильи, Козлова Константина, Вольфа Артёма.

Поздравляем наших медалистов среди старших юношей и мужчин с выполнением норматива кандидат в мастера спорта, Самотаева Ивана с 1-м спортивным разрядом, и конечно же, Воробщикова Петра, который в свои 18 лет вот уже второй раз подряд выполняет норматив мастера спорта России, до сих пор являясь воспитанником детского учреждения.

Хочется поблагодарить комитет по молодёжной политике и спорту администрации городского округа Шуя и других неравнодушных к детскому спорту людей, без помощи которых выезд на данные соревнования был бы невозможен.

От 30 Марта 2022 года Тренер Г.С. ФЕДОТОВ.