Семь медалей высшей пробы и серебро в общекомандном зачёте - «Местный спрос»

Семь медалей высшей пробы и серебро в общекомандном зачёте

15 января в Приволжске прошли главные областные соревнования по дзюдо – Первенство Ивановской области среди спортсменов до 15 лет.

Семь медалей высшей пробы и серебро  в общекомандном зачёте

150 участников приехали побороться за титул лучшего дзюдоиста области. Честь Шуи защищала команда спортсменов, тренирует которых А. О. Петросян. Двенадцать из тринадцати ребят вернулись с медалями. Причём, семь из них – высшей пробы. А это значит, что на тренировках не зря были потрачены силы, время и энергия.

Первые места в своей возрастной и весовой категории заняли Л. Петросян, М. Минервин, З. Ёлкин, Р. Володин, Б. Коногоров, А. Адамов, А. Логачёв. Второе место занял С. Глущенко, бронзовыми призёрами стали К. Белов, А. Закорюкин, А. Поршнев,

Д. Мутиев. В результате этих побед команда шуйских ребят под руководством А. О. Пет­росяна заняла 2-е общекомандное место. Безусловно, результат соревнований радует, но расслабляться не стоит, ведь впереди ещё более серьёзные и представительные соревнования – Первенство Центрального федерального округа.