Дзюдоисты открыли сезон - «Местный спрос»

Дзюдоисты открыли сезон

Начало нового сезона для шуйских спортсменов оказалось более чем удачным.

Фестиваль спортивных единоборств «Юный динамовец» в Центральном федеральном округе среди мальчиков и девочек, юношей и девушек прошёл в конце сентября в Муроме. Честь Шуи защищали воспитанники тренера-преподавателя А. О. Петросяна, СК «Дзюдо АР».

По итогам соревнований, медальная копилка дюздоистов пополнилась первым и вторым местами среди юношей 2007-2009 годов рождения. Абсолютным победителем в своей весовой категории стал Алексей Адамов, который до финала дошёл легко: он боролся с соперниками, которые уже не единожды встречались с ним на татами. Но вот финал для спортсмена стал непростым. Чтобы подняться на высшую ступень пьедестала, пришлось попотеть и продолжить борьбу в дополнительное после основного боя время. Решающим стал красивый бросок на всю спину, который Алексей произвёл, дождавшись нужного момента. В итоге – 1 место. Достойно выступил и Богдан Коногоров, поднявшийся на вторую ступень пьедестала. В отличие от Алексея, Богдану пришлось приложить немало усилий, чтобы дойти до финала, где он встретился со спортсменом из Коврова. В прошлом сезоне их встреча закончилась ничьёй, но на этот раз удача была на стороне соперника. Богдан принёс команде 2-е место.

В соревнованиях участвовал ещё один шуйский дзюдоист Арсений Логачев. Ему немного не хватило до пьедестала победителей. Арсений по итогам стал пятым. Поздравляем ребят с высокими достижениями! Желаем им дальнейших успехов!