Шуйские спортсмены вновь на пьедестале - «Местный спрос»

Шуйские спортсмены вновь на пьедестале

С 20 по 23 мая в Новороссийске прошло первенство России по дзюдо среди девочек и мальчиков до 13 лет. В этих серьезнейших соревнованиях на татами вышли и наши спортсмены. Они не просто приняли участие, а поднялись на пьедестал почета. Об этом сообщил «МС» тренер по дзюдо Армен Петросян.

В составе команды девочек ЦФО-3 в весовой категории 32 кг боролась Лариса Петросян. После множества боев команда девочек заняла 2 место в дисциплине «Олимпийское дзюдо». За команду ЦФО-2 в весовой категории до 73 кг боролся также наш спортсмен Алексей Адамов. В итоге серьезных, изматывающих встреч с противниками Алексей занял 1 место в дисциплине «Олимпийское дзюдо». Эти важнейшие соревнования доказали, что тренировочный процесс приносит свои плоды. «МС» и их тренер поздравляют ребят с победой и желают им продолжать также успешно доказывать свое мастерство на соревнованиях любого ранга.

Особую благодарность тренер Армен Петросян выражает спонсорам этой поездки: семье Сергея Глущенко, а также «Ассоциация армянских спортсменов» Ивановской области, которые неоднократно помогают в поездке юным спортсменам.