Уже есть свои мастера - «Местный спрос»

Уже есть свои мастера

Китовская спортивная школа развивает новый вид спорта – армлифтинг.

Уже есть свои мастераКитовская спортивная школа развивает новый вид спорта - армлифтинг, который помогает укреплять кисть и сопутствует развитию армрестлинга и гиревого спорта.

Хотя этот вид еще не признан Министерством спорта РФ, но существует ряд действующих Федераций, которые развивают это направление, проводят всероссийские и мировые чемпионаты и присваивают разрядные нормативы по семи дисциплинам. Так в с. Китово уже есть свои мастера спорта и даже мастера спорта международного класса.

10-11 апреля в г.Ярославль проходил лично-командный турнир по силовым видам спорта, в котором приняло участие более 150 спортсменов из разных регионов РФ. Уже не в первый раз спортсмены Шуйского района выступают в турнире «Железное событие» и показывают очень высокий уровень подготовки. Вот и в этот раз наши спортсмены показали отличный результат. Среди мужчин в весовой категории до 70 кг 1 место занял студент факультета физической культуры и спорта ИвГУ Алексей Смирнов. Победителем категории до 80 кг стал спортсмен из с.Афанасьевское Евгений Игнатьев. Женя выполнил норматив мастера спорта, к которому стремился более 10 лет. В весовой категориидо 90 кг не было равных китовчанину Гришанову Александру, который первым в нашем районе выполнил норматив мастера спорта международного класса. В дисциплине «многоповторный хаб» ручку весом 18,5 кг Саша поднял 72 раза за 3 минуты. Это абсолютный результат Ивановской области на сегодняшний день.

Всех этих спортсменов тренирует Павел Сергеевич Салов, который в своем солидном возрасте продолжает оставаться для многих примером и выступает наравне с молодыми. Так и в этот раз, в абсолютном зачете среди мужчин Павел Сергеевич занял 3 место, а среди ветеранов и близко никого не было, 1 место и, подтвержденный норматив мастера спорта.

В общекомандном зачёте у наших ребят серебро. Они уступили лишь команде-хозяйке из г. Ярославля. Поздравляем всех спортсменов! Так держать!