Огромный успех шуйских легкоатлетов - «Местный спрос»

Огромный успех шуйских легкоатлетов

Спортсмены Шуйской ДЮСШ завоевали призовые места на Кубке России и Первенстве России по кроссу.

Кубок России по кроссу и Првенство России по кроссу среди юниоров и юниорок до 20 лет, юношей и девушек до 18 лет прошли в минувшие выходные в Кисловодске. Ивановскую область на соревнованиях представляли два спортсмена Шуйской детско-юношеской спортивной школы.

По километровому кругу спортсменам предстояло преодолеть три дистанции — участники Первенства пробежали по 1 км, а участников Кубка страны ждали 3 и 5 км.

Сильнейшей на Первенстве России среди девушек до 18 лет стала воспитанница Шуйской ДЮСШ Мария Бесшапошникова, зафиксировавшая в итоговом протоколе результат 3:17. Одну секунду уступила ей Анна Банатова из Санкт-Петербурга, поднявшаяся на вторую ступень пьедестала почета. Бронзу завоевала представительница Удмуртии Алина Гимазетдинова.

Среди юношей до 18 лет на дистанции 3 км с большим отрывом быстрейшим на Кубке России стал Даниил Прокушев из Свердловской области. Вторым финишную линию пересек Никита Шапран из Ставропольского края. Замкнул тройку призёров шуянин Михаил Сидоров. Он показал результат — 9:56.

Фото и текст: пресс-секретарь Департамента спорта Ивановской области Сергей РЯБЦЕВ.