Армрестлинг без границ - «Местный спрос»

Армрестлинг без границ

Шуяне в составе сборной Ивановской области побеждали во всех номинациях и категориях.

С 24 по 28 марта в городе Орле прошёл Чемпионат России по армрестлингу. 48 регионов, 473 участника от Калининграда и Севастополя до Камчатки и Северной Осетии прибыли в город воинской славы, чтобы выявить сильнейших и сформировать сборную команду России на мировых чемпионатах. Команду Ивановской области представляли 8 армрестлеров Гаврилово-Посадского, Шуйского муниципальных районов и города Иваново. Наши спортсмены порадовали всех, кто смотрел и искренне болел за них, эмоциональными поединками, честной борьбой и красивыми победами.

В категории «женщины свыше 80 кг» чемпионкой во всех трёх номинациях стала КМС Алина Самотой. Военнослужащий Денис Митин в категории до 110 кг занял 1-е место на левой руке, 3-е место - на правой, 2-е место - в двоеборье. Максим Архипенко в категории до 75 кг выполнил разряд мастера спорта, заняв 5-е место. Президент Ивановской федерации армрестлинга Эмин Пирсаатов в категории до 90 кг в упорнейшей борьбе вошёл в десятку сильнейших. Ученица 10 класса Китовской школы Виолетта Галактионова, будучи бронзовым призёром Первенства России, решила попробовать себя и во взрослом чемпионате. В категории до 70 кг она боролась с действующими чемпионками мира и Европы. Вита, хоть и осталась в шаге от заветного титула мастера спорта, став 7-й, но приобрела серьёзный опыт. И, наконец, все три наших ветерана показали отличный результат - шесть золотых медалей на троих (Николай Абысов, Татьяна Андреева и Наталья Крайкина). 54-летний ивановский ветеран Николай Абысов также решил попробовать себя наравне с молодыми и перспективными армборцами. Категорию до 70 кг представляли 32 участника. На левой руке Николай занял 8-е место, на правой – 19-е, в итоге стал 13-м. Это говорит о том, что наш вид спорта не имеет возрастных границ. Поздравляем всех!

Женская половина нашей команды благодарит администрации Шуйского муниципального района и Колобовского сельского поселения за оказанную финансовую поддержку.

Наталья КРАЙКИНА, вице-президент ИОСОО «Федерация армрестлинга».