Жаркие поединки на татами - «Местный спрос»

Жаркие поединки на татами

20 марта в г. Костроме состоялся 10 юбилейный турнир, посвященный памяти участников ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на Чернобыльской АЭС.

Более 120 юных спортсмена из 9 регионов нашей страны приняли в нем участия. На протяжении 9 предыдущих лет данный турнир имел статус Всероссийского, но в следствии введения жестких ограничительных мер вызванных пандемией немного в своем статусе потерял, но сохранил географию участников, великолепную организацию и запредельно высокий уровень подготовки спортсменов. Открывая турнир губернатор Костромской области С.К. Ситников в частности отметил, что работа по ликвидации последствий аварии на Чернобыльской «… требовала выносливости, смелости и твердости духа - тех качеств, которые дарят молодому поколению единоборства и армейский рукопашный бой». Наш городской округ на столь представительных соревнованиях традиционно представляли воспитанники отделения рукопашного боя ДООСЦ (тренер Федотов Г.С.) и спортсмены СК «Лидер» (тренер Пятлин И.А.).

Более восьми часов на двух татами проходили жаркие, тяжелые, но невероятно зрелищные поединки, по результатам которых сразу 11 (одиннадцать) наших спортсменов поднялись на высшую ступень пьедестала, еще четверо сумели завоевать «серебряные» медали, так же в копилке наших мальчишек одна «бронзовая» медаль. В общекомандном первенстве наши мальчишки уверенно завоевали первое место в возрастной категории 12 – 13 лет, где выступало всего четыре наших спортсмена, но все они стали победителями в своих весовых категориях. Так же уверенно завоевав 5 из 8 возможных первых мест лучшими стали спортсмены старшей возрастной группы 16 – 17 лет. В средней возрастной группе наш город представляло всего три участника, но двое из них стали победителями, к сожалению, этого не хватило, что бы войти в призовую тройку в командном зачете и, они буквально в шаге остановились от заветного кубка, так же четвертое место уступив всего 1 балл заняла наша вторая команда выступавшая в старшей возрастной группке.

Победителями соревнований стали: Озеров Кирилл, Озеров Даниил, Заблудин Михаил, Софронов Алексей, Смирнов Иван, Бурлаков Сергей, Штыров Владислав, Багумян Артур, Воробщиков Петр, Куликов Никита, Знаменский Ярослав. Второе место завоевали Петров Иван, Лутковский Дмитрий, Соколов Александр, Зайцев Владислав. Единственную «бронзу» завоевал Янцен Никита, остальные наши участники в упорных поединках заняли обидное четвертое место, но принесли необходимые очки, обеспечившие общекомандный успех.

В заключении еще раз хотелось еще раз поздравить наших мальчишек со столь выдающимся результатом, а завоевать 11 «золотых» медалей на соревнованиях всероссийского уровня это небывалый успех, раньше мы даже на первенстве региона столько не выигрывали, и пожелать им такого же отличного выступления на других соревнованиях.