Наши рулят в сборной области - «Местный спрос»

Наши рулят в сборной области

На счету шуйских единоборцев две золотые и две серебряные награды.

Спортсмены из Ивановской области завоевали шесть медалей на Всероссийских студенческих играх боевых искусств. Финальный этап III Всероссийских студенческих игр боевых искусств проходил в городе Троицке с 10 по 13 декабря. В заключительной части соревнований приняли участие более 200 спортсменов – представителей айкидо, всестилевого карате, самбо, тайского бокса и кикбоксинга.

Ивановскую область в финале Всероссийских студенческих игр боевых искусств представляли воспитанники Ивановского областного отделения «Федерации всестилевого карате России». По итогам соревнований сборная команда региона завоевала шесть медалей.

Золотые медали Всероссийских соревнований завоевали ивановцы Никита Короткий (Ивановский энергетический колледж), Илья Клинов (Шуйский филиал ИвГУ) и шуянин Даниил Ткачёв (ИвГПУ). Серебро в упорной борьбе досталось шуянам Александру Воробщикову (Шуйский филиал ИвГУ) и Даниилу Катураеву (ИвГПУ). Студент Ивановского кооперативного техникума Никита Головин стал бронзовым призёром турнира.

От 23 Декабря 2020 года Информацию предоставила пресс-служба департамента спорта Ивановской области.