За право называться лучшими - «Местный спрос»

За право называться лучшими

В посёлке Островское Костромской области состоялся 18 Межрегиональный мемориальный турнир по Армейскому рукопашному бою памяти капитана МВД Дмитрия Пузатых.

116 юных спортсменов, представлявших 16 команд из Ярославской, Костромской и Ивановской областей в течение 8 часов на двух татами боролись за право называться сильнейшими. Наш город на этих соревнованиях представляли воспитанники тренеров Г. С. Федотова и И. А. Пятлина.

Наши сильнейшие спортсмены проходили подготовку для участия во Всероссийском турнире по всестилевому карате, который должен был состояться 20-22 марта в городе Иванове, и участия в данном турнире не принимали. Поэтому цель данного турнира – дать возможность новичкам нашей команды, тренирующимся менее двух лет, поучаствовать в турнире в противостоянии с сильнейшими командами России. По итогам турнира 6 спортсменов из нашего города поднялись на пьедестал почёта, победителем турнира стал Никита Янцен, который в финальном поединке одолел победителя Первенства России по панкратиону, серебряные медали вручены Ивану Петрову, Алексею Холодову, Ивану Смирнову, третьими стали Даниил Бодягин и Кирилл Мудров. Хотелось бы также отметить Владислава Зайцева, который тренируется всего полгода, но показал отличное качество боя, которое, по мнению судейской бригады, формируется не менее, чем за два года упорных занятий.