Рекордное место - «Местный спрос»

Рекордное место

Сборная команда Ивановской области завоевала 12 медалей на чемпионате России по армрестлингу.

Чемпионат России по армрестлингу прошёл с 4 по 7 марта в Перми. В соревнованиях приняли участие 460 человек из 48 регионов страны. Команду Ивановской области представляли 8 спортсменов.

По итогам соревнований сборная команда Ивановской области завоевала 12 медалей: шесть золотых, одну серебряную и пять бронзовых.

Чемпионом России на левой руке в категории до 90 килограммов стал президент федерации армрестлинга Ивановской области Эмин Пирсаатов. Он вышел победителем в финальной схватке с заслуженным мастером спорта из Крыма Артёмом Тайновым. Заняв пятое место на правой руке, по сумме двоеборья ивановец завоевал второе место. В итоговом протоколе ему удалось обойти трёх мастеров спорта международного класса и 10 мастеров спорта.

Три бронзовые медали принесла сборной команде региона Мария Зайцева, которая выступала в весовой категории до 55 килограммов. По итогам соревнований ивановская спортсменка выполнила норматив мастера спорта. Третье место в двоеборье занял прошлогодний серебряный призёр чемпионата России мастер спорта Денис Митин. В общем зачёте команда Ивановской области заняла рекордное для себя 13-е место.

Татьяна Андреева из Шуйского района завоевала две золотые медали в соревнованиях среди женщин в возрастной категории до 50 лет и ещё две золотые медали старше 50 лет. Ивановец Николай Абысов выиграл золото и бронзу в турнире среди мужчин старше 50 лет в весовой категории до 70 килограммов. Оба спортсмена вошли в состав сборной России, которая примет участие в чемпионатах мира и Европы.

По итогам выступлений сборной команды Ивановской области на чемпионате и первенстве страны в состав национальной сборной вошли для участия на международных турнирах Александр Павлов, Татьяна Андреева, Николай Абысов, Эмин Пирсаатов. В резервный состав отобрались Виолетта Галактионова, Мария Зайцева и Денис Митин.