Наши армрестлеры в сборной команде РФ - «Местный спрос»

Наши армрестлеры в сборной команде РФ

Прошло Первенство России по армрестлингу в городе Екатеринбурге. На соревнования столь масштабного уровня приехало 43 региона. В 44 категориях (24 мужских и 20 женских) на пьедестал попыталось встать более 500 участников (160 девушек и 350 юношей). Команду Ивановской области представляли пять спортсменов СШ № 5.

Прошлогодние призёры Первенства Мира и Европы Сергей Патана и Виолетта Галактионова перешли в новые возрастные и весовые категории. Ученик Китовской школы Степан Вох-мянин и ивановцы: братья Александр и Иван Павловы выступали здесь впервые. Цель для спортсменов заключалась в том, чтобы посмотреть новые для них категории, оценить соперников, посмотреть уровень серьёзности. Думаю, получилось неплохо. В первый день соревнований в категории младших юношей до 50 кг на пьедестал почёта встал Александр Павлов, заняв 2 место на правой руке. Впоследствии этого было достаточно, чтобы завоевать третье место в двоеборье и пройти отбор на Первенство Европы и Мира! В этой же возрастной категории до 55 кг 10 место занял Степан Вохмянин. Команда Ивановской области заняла 14 место в общекомандном зачёте в этой возрастной группе. В юниорах до 18 лет неплохо выступили Сергей Патана и Иван Павлов. Они заняли 9 и 14 места соответственно. В последний день соревнований «выстрелила» Виолетта, заняв третье место на правой руке. Она показала все свои волевые качества, которые я так мечтала увидеть. В итоге она заняла 4 место и попала в резервный состав сборной России.

24 февраля их поединки можно было увидеть на канале «Матч! Боец». В общем зачёте эта возрастная группа заняла 20 место. Соревнования закончились, впереди – новые старты. В начале марта на Чемпионат России в город Пермь отправятся 8 армборцов Ивановской области. В их состав входит и наша колобовчанка Татьяна Андреева. Поздравляем призёров и желаем удачи остальным!

От 3 Марта 2020 года Наталья КРАЙКИНА, тренер СШ № 5.