Дзюдоисты привезли 6 медалей - «Местный спрос»

Дзюдоисты привезли 6 медалей

В Приволжском спортивном комплексе «Арена» состоялось Первенство Ивановской области по дзюдо среди мальчиков и девочек до 13 лет, до 15 лет и до 23 лет.

Это официальные старты, по итогам которых лучшие дзюдоисты нашей области смогут принять участие в ещё более серьёзных официальных соревнованиях – Первенстве Центрального Федерального округа.

Честь нашего города защищали ребята-дзюдоисты, подготовленные тренером Арменом Овиковичем Петросяном. Шуяне привезли шесть медалей – две золотые, две серебряные и две бронзовые. Первые места в своих категориях заняли Алексей Адамов и Софья Стулова, вторыми стали Олеся Сырова и Арсений Логачёв, а третью ступень пьедестала заняли Станислав Шибанаев и Марат Прокопьев, каждый в своей категории. Немного уступил более опытным соперникам Савелий Кабешов, но он занимается дзюдо всего год, а бороться ему пришлось с ребятами, которые имеют уже спортивные разряды и несколько лет спортивного стажа. Савелий показал неплохую борьбу и получил хороший опыт.

Поздравляем всех ребят и тренера, желаем им дальнейших побед!