Прошёл полуфинал Кубка области - «Местный спрос»

Прошёл полуфинал Кубка области

21 и 22 сентября команда «Спартак», представляющая Шую и Шуйский район, провела полуфинальные матчи розыгрыша Кубка Ивановской области по футболу. Соперником нашей команды был действующий обладатель Кубка и чемпион области двух последних лет — футбольный клуб «Крайтекс» (г. Иваново).

В первой игре, которая прошла в Иванове, «Спартак» сумел дать бой более сильному сопернику. Проигрывая по ходу встречи 0:3, спартаковцы усилиями А. Николаенко и С. Андреева сократили счёт до минимума и были близки к ничейному результату. К сожалению, в конце матча нашим футболистам не хватило немного везения, победа «Крайтекса» со счетом 3:2. Ответная игра состоялась на следующий день в г. Шуе. В этом матче футболисты «Крайтекса» были наголову выше спартаковцев. Несмотря на то, что в нашей команде по разным причинам отсутствовали 5 игроков основного состава, ивановцы долгое время не могли подобрать ключи к воротам «Спартака». Лишь в конце первого тайма одна из многочисленных атак «Крайтекса» завершилась голом. Во втором тайме мяч ещё дважды побывал в воротах «Спартака», общий итог встречи 3:0 в пользу ивановской команды.

В финал Кубка Ивановской области, который пройдёт 5 октября, вышел футбольный клуб «Крайтекс». Второй финалист определится 28 октября в матче между вичугским «Кооператором» и шуйским «Эггером». Первая полуфинальная игра между этими командами завершилась победой шуян со счетом 3:1.