Мотокросс в Шуе - «Местный спрос»

Мотокросс в Шуе

28 сентября на трассе вблизи д. Трясцыно состоялся IV этап открытого Чемпионата Ивановской области по мотокроссу. Как всегда, турнир собрал не только большое количество участников, но и несколько сотен зрителей и поклонников этого зрелищного вида спорта.

На старт гонок вышли около 150 спортсменов разного возраста из 7 регионов Центрального Федерального округа. Они боролись за победу в 12 категориях.

Шуянам в серьёзной борьбе удалось взять несколько призовых мест. Матвей Леньков стал обладателем серебряной медали в классе до 85 см3 объёма двигателя. Алексей Ткаченко и Андрей Козлов заняли первое и третье место, соответственно, в номинации «Ветераны 45 ». Не менее успешным для шуйских спортсменов стал класс «Национальный»: экипаж в составе Николая Бережнова и Алексея Колошина занял второе место, а Алексей Тихомиров и Алексей Мочалов замкнули тройку призёров в этой категории. Председатель Ивановского регионального отделения Национальной российской мотоциклетной федерации, главный организатор и главный судья соревнований Олег Храмов отметил, что соревнования на шуйской земле всегда собирают много участников. Также Олег Геннадьевич поделился, что спортсмены высоко оценили подготовку трассы.

От 1 Октября 2019 года Подготовила Тамара БЕЗМЕНОВА. Фото: Яна СОЛОДУХИНА.