Осенний марафон шахматистов - «Местный спрос»

Осенний марафон шахматистов

В сентябре юные шахматисты из Шуи приняли участие в трёх турнирах.

В Иванове прошло первенство области среди юношей по шахматам, турнир проводился по швейцарской системе. В своей возрастной группе воспитанник тренера Николая Исаева Константин Курицын набрал 6 очков из 9 возможных и занял 3 место. В активе Константина — победы над Д. Плехановым и А. Сафроновым, участниками мирового первенства по быстрым шахматам. А 13 сентября в городе Приволжске стартовал первый областной турнир среди молодых талантов «Новая волна». В соревновании приняли участие 54 шахматиста. Воспитанник ДООСЦ Станислав Шубарев набрал в своей группе 5,5 очка из 7 и стал победителем. На следующий день в ДООСЦ прошёл турнир по шахматам «Осенний марафон», в котором приняли участие воспитанники центра. Победителем стал Кирилл Шудрин, второе место — у Ивана Зверева, у Николая Суродина — третье.

От 24 Сентября 2019 года Подготовил Алексей БЕЛЫЙ.