Восемь часов на татами - «Местный спрос»

Восемь часов на татами

В Кстово в Международной академии борьбы самбо прошло Первенство области по АРБ. Более 100 юных спортсменов из Нижегородской и Ивановской областей, республики Марий Эл оспаривали первенство.

Спортивный статус турнира был достаточно высок, так как с ноября месяца 2017 года АРБ включён в Единую всероссийскую спортивную классификацию (ЕВСК), и за победу на данном турнире в возрастной группе 16-17 лет присваивался первый спортивный разряд. Понятно, что слабые бойцы в этой ситуации остались дома.

18 спортсменов нашего города, тренирующихся под руководством Федотва Г. С. и Пятлина И. А., приняли участие в данном турнире. Более восьми часов на двух татами проходили напряжённые поединки, по итогам которых наша команда, завоевав шесть первых, одно второе и два третьих места, получила второе общекомандное место.

Победителями турнира стали Иван Петров, Пётр Воробщиков, Фёдор Горшунов, Максим Шамов, Игорь Вавилов, Серафим Алиев. Серебряную медаль завоевал Данила Ковалёв, уступивший в финале своему одноклубнику Фёдору Горшунову. Бронзовые медали вручены Владиславу Штырову и Артуру Багумяну.

Нельзя не отметить призёров и победителей соревнований, но и новички нашей команды, выступавшие в младшей возрастной группе, показали достойный результат.

От 14 Мая 2019 года Геннадий ФЕДОТОВ, тренер-преподаватель по АРБ.