Сложные выходные для спортсменов - «Местный спрос»

Сложные выходные для спортсменов

В Костроме состоялся Всероссийский турнир по рукопашному бою, посвящённый памяти погибших сотрудников силовых структур и «Дню Победы», а чуть позже прошёл мемориальный турнир по армейскому рукопашному бою в городе Вичуге. В обоих этих турнирах выступали бойцы из Шуи.

Турнир в Костроме включён в Единый календарный план Минспорта России со статусом Всероссийского. В этом году в соревнованиях приняли участие 159 спортсменов из 6 регионов РФ. В ходе упорных поединков, продолжавшихся более 8 часов, шесть наших спортсменов поднялись на пьедестал почёта: победителем стал Пётр Воробщиков, серебряную медаль завоевал Владимир Белов, на третью ступень пьедестала поднялись Кирилл Киселёв, Юрий Сергеев, Игорь Вавилов, Кирилл Мудров. А 21 апреля в СК «Текстильщик» г. Вичуги состоялся мемориальный турнир по АРБ памяти рядового Евгения Родионова, мученически отдавшего свою жизнь за Отечество и не отрёкшегося от Христа. В этом турнире приняли участие 207 спортсменов нашего и соседних регионов.

Слова поддержки и пожелания победы участникам выразили глава администрации и председатель Думы

г. Вичуги, представители духовенства и ветераны боевых действий. С видеоприветствием к собравшимся обратились известный певец А. Маршал и группа «Голубые береты».

По итогам турнира семнадцать шуян поднялись на пьедестал почёта: 1-е место – братья Данила и Кирилл Озеровы, Кирилл Мудров, Ярослав Знаменский и Максим Шамов; вторыми стали Михаил Заблудин, Фарид Бакшиев, Владимир Белов, Никита Янцен, Кирилл Попов; третье место у Никиты Галкина, Алексея Холодова, Ивана Смирнова, Ивана Петрова.