Отбор на Чемпионат Европы - «Местный спрос»

Отбор на Чемпионат Европы

В городе Иванове состоялись Чемпионат и Первенство России по киокушинкайкан карате ИКО Мацушима.

Из 30 регионов России и Республики Беларусь на турнир прибыли более пятисот спортсменов, в том числе действующие чемпионы мира и Европы, 17 мастеров спорта. Бойцы клуба «Ояма-Шуя додзё» Кирилл Попов, Павел Мухин, Сергей Антонов, Кирилл Воробьёв, Егор Кузнецов, Иван Нуждин и Матвей Кузнецов боролись в дисциплинах ката и кумите.

По результатам соревнований, наши бойцы завоевали четыре призовых места. В дисциплине ката: Кирилл Воробьёв — 1-е место, Иван Нуждин — 2-е место, Матвей Кузнецов — 3-е место. Кирилл Попов в дисциплине кумите уступил сопернику в финальном бою и занял второе место. Сенсей Сергей Вячеславович Сучков провёл большую часть турнира в качестве рефери.

Стоит отметить, что Чемпионат России является отбором на Чемпионат Европы, который пройдёт осенью этого года в Копенгагене, Дания.

От 23 Апреля 2019 года Игорь ПОПОВ, фото автора.