Успех на турнире - «Местный спрос»

Успех на турнире

В посёлке Островское Костромской области состоялся XVII Межрегиональный мемориальный турнир по армейскому рукопашному бою памяти капитана МВД Дмитрия Пузатых.

Данный турнир имеет очень высокий статус и до 2012 года являлся Кубком Костромской области по АРБ. Вот и в этот раз более 120 лучших спорт-сменов из Ивановской и Костромской областей в течение 8 часов на двух татами боролись за право называться сильнейшими. Наш город на этих соревнованиях представляли воспитанники тренеров Г. С. Федотова и И. А. Пятлина.

Целью участия в данном турнире была обкатка наших ведущих спортсменов перед Первенством России по армейскому рукопашному бою, которое состоится с 22 по 25 марта в городе Набережные Челны, поэтому Пётр Воробщиков и Артур Багумян выступали в более старшей возрастной категории. И здесь наши ребята не затерялись. Более того, новичкам нашей команды, тренирующимся менее одного года, выпала удача поучаствовать в противостоянии с одной из сильнейших команд России. По итогам турнира, семеро спортсменов из нашего города поднялись на пьедестал почёта и стали победителями турнира: золотая медаль — Влад Штыров и Илья Беляев, серебряная медаль вручена Юрию Сергееву, третьими стали Пётр Воробщиков и Алексей Листопад.

Поздравляем ребят с достойным выступлением и желаем им не менее отличного результата на Первенстве России по армейскому рукопашному бою.