Блестящая победа - «Местный спрос»

Блестящая победа

Ежегодно в начале марта в спортивном зале Шуйского филиала ИвГУ проходит турнир по мини-футболу «Папа, мама, я – футбольная семья» среди 2008-2009 гг. В этом году турнир проходил 2 и 3 марта. В турнире приняли участие восемь команд из Иванова, Кохмы, Кинешмы, Шуи, Коврова.

Открыли спортивное мероприятие приветственным словом и напутствием директор Федерации футбола в городе Шуе Александр Саитов, руководитель комитета по молодёжной политике и спорту Екатерина Кузнецова и благочинный Шуйской епархии протоиерей Василий (Добычин). В субботу первыми на поле вышли хозяева поля и команда «Текстильщик-Б2» г. Иваново. Наши парни начали атаковать ворота соперника с первых минут и одержали в этом матче победу со счётом 3:0. Голы забили нападающие Артём Кузькин, Гайк Ароян и Антон Чижов. Во второй игре с командой «Текстильщик-А1» команда ДЮСШ г. Шуи вновь одерживает победу 3:1. Голы забивают защитники Алексей Фролов, Никита Корчагин и Егор Беляков.

В воскресенье наших ребят ожидал матч с командой «Сокол» из города Кохмы. Победа над кохомчанами позволила бы нашим спортсменам вступить в борьбу за 1-е место с одной из сильнейших команд турнира – футболистами города Коврова. Шуяне были настроены на победу и, не оставив ни одного шанса команде «Сокол», разгромили соперника со счётом 7:0. Голы в этом матче забили: Гайк Ароян (3), Антон Чижов, Алексей Кулаков, Артём Кузькин и Егор Беляков.

И вот финал – борьба за 1-е место. Зрителей – целый зал, все в напряжении. Финалисты настроены на игру с самого начала. «Доброградцы» с первых минут стали создавать угрозы нашим воротам. Мячи летели один за другим, но вратарь шуйской команды играл блестяще, отражая опасные удары и спасая наши ворота. Однако соперникам всё же удалось забить первый гол. Казалось бы, этот первый гол мог внести неуверенность в наших игроков, после чего им потребовалось бы время, чтобы собраться. Однако мальчишки не растерялись и уже в конце первого тайма со штрафного удара наш Егор Беляков сравнивает счёт. И в результате дальнейшей упорной борьбы гол, забитый во втором тайме Артёмом Кузькиным, приносит нашей команде золото!

Завершился праздник футбола торжественной церемонией чествования – все команды-участницы были награждены кубками и грамотами. Лучшим игроком турнира в нашей команде признан вратарь Глеб Логачёв. От имени родительского комитета выражаю благодарность в организации и проведении турнира директору Федерации футбола городского округа Шуя Александру Саитову.

Продолжается набор на отделение футбола юношей 2009, 2008, 2005, 2004 г.р. Тренер Пиголкин Александр Павлович. Тел. 8-915-814-5001.

Из первых рук

Александр ПИГОЛКИН, тренер команды ДЮСШ:

– После последних мест в предыдущих подобных турнирах наши футболисты упорно тренировались и быстро вошли в рабочий ритм. Проявили волю, упорство, огромное желание победить, что, в сочетании с неплохой техникой, позволило им одержать волевую победу над соперниками в финале. И это, конечно, вселяет оптимизм в то, что у шуйского футбола будущее, несомненно, есть.

Алексей ФРОЛОВ, капитан команды ДЮСШ:

– Было сложно играть. Соперники очень сильные, но в упорной борьбе нам удалось вырвать победу. Наша команда порадовала своих болельщиков красивой игрой и забитыми голами. Благодарим наших родителей за поддержку и спасибо нашему тренеру Александру Павловичу за то, что он верил в нас, и мы победили.