Шесть напряжённых и очень ярких дней - «Местный спрос»

Шесть напряжённых и очень ярких дней

С 17 по 23 февраля в СК «Спартак» областного центра прошло Первенство ОО РФСО «Локомотив» памяти мастера спорта В. В. Бушуева и тренера РСФСР Р. Н. Алфёрова среди юношей 2005-2006 и 2003-2004 г. р.

Более четырёхсот участников из сорока шести регионов Российской Федерации — такого представительного турнира ивановские любители спорта не видели очень давно. А это большое количество участников в каждой весовой категории и огромная география спортсменов. И ещё — очень конкурентные бои, в которых выявление победителей проходило только после горячих споров в судейской коллегии. И не зря соревнования ОО РФСО «Локомотив» назвали «мини-первенством России».

Ивановская областная команда была представлена сорока спортсменами. В состав сборной области были отобраны трое боксёров — Иван Страхов, школа № 20, Алим Джамалетдинов, школа № 20, и Антон Рожков, школа № 15.

Шесть напряжённых и ярких дней боёв выявили сильнейших спортсменов, которые защищали честь своих регионов в финале соревнований. В финалы Первенства ОО РФСО «Локомотив» пробилось шестеро боксёров из команды сборной Ивановской области. И двое ребят из шести: Алим Джамалетдинов и Антон Рожков — представители нашего родного города.

В весовой категории до 50 кг, в которой соревновался Антон Рожков, было тринадцать участников. На пути к финалу Антон поочерёдно победил соперников из Иванова, Калининграда и Московской области. В финале он встретился с боксёром из Алтайского края. В очень упорном и зрелищном поединке решением судей победу одержал соперник Рожкова. У Джамалетдинова в весовой категории до 41,5 кг было пятнадцать противников. Алим в великолепном стиле одержал победы над боксёрами из Карачаево-Черкесии и Московской области, а в финале решением судей уступил в жёстком и неоднозначном поединке спортсмену из Костромской области. За этот бой Алим Джамалетдинов был награждён кубком «За волю к победе».

Поздравляю шуйских бойцов с отличным результатом!

От 5 Марта 2019 года Вадим МУРЫГИН, тренер-преподаватель по боксу.